Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2012, 11:28
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha250 *
ком в горле и тревожность

Добрый день!
Мне 40 лет, не работаю, с мужем чужие люди (он пьёт), всё время чем-то болею. С 18 лет до 35 постоянные ПА, потом поняла что это щитовидка (гипотиреоз), мысли всегда тревожные, стала очень одинокой (даже подруг не осталось).
Сейчас прохожу обследование ЖКТ, но не могу преодолеть страхи. Страхи самого обследования, страхи не правильного обследования, молодость врачей (врачам по 25 лет...), страх диагноза, всё время ком в горле.
Не могу понять ком в горле это от страхов или из-за щитовидки? ТТГ - 6,95 (не снижается), как отличить?
Сосёт под ложечкой.
Как справиться, как настроится на обследование?
Первые страхи у меня проявились уже давно. В истерику я впадала даже когда надо было рентген сделать (мне тогда 3 года было) ловили все тогда меня. Когда я лет в 10 заболела мне банки назначили, справиться с моей истерикой никто не смог и меня просто ударили что б привести меня в чувство. Очень эмоциональна.
Вчера брали анализ крови и не могли попасть в вену (они глубокие), исковыряли 2 руки, теперь боюсь и этого анализа. Во вторник у меня в больнице гастроскопия, но меня так трясёт от страха!
Не могу справиться с собой.
Посоветуйте пожалуйста как мне настроится!
Денег на психотерапевта нет, я не работаю, а муж никогда денег не даёт (продукты сам покупает те что по дешевле...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2012, 21:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 01:31
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha250 *
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3. Опросник для выявления панических атак:
результат быстро пропадает (мне показалось 99%)

4. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

5. шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

6. индивидуально-типологический опросник:
тоже слишком быстро пропадает результат!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2012, 08:23
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irisha250 *
пробовала ещё раз пройти тесты 3 и 6 отвечая по другому, но результат так же пропадает моментально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2012, 18:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы результаты не пропадали, нужно проходить тесты с использованием браузера Internet Explorer, о чем я Вам написала выше.

Судя по выраженности тревоги, Вам могут понадобиться лекарственные назначения. Бесплатную помощь врача-психотерапевта можно получить в некоторых поликлиниках по м/ж, врача-психиатра - в ПНД по месту жительства. В Москве есть возможность получения бесплатной психологической помощи, воспользуйтесь поиском.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.