Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 15:02
lena_lyuska lena_lyuska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
lena_lyuska *
двое детей, но семья рушится на глазах... уйти или остаться?

Я пока не совсем понимаю чем именно мне может помочь психотерапия, но это единственное чего не пробовала. Мне сейчас действительно очень плохо и тяжело, потому что кроме всего есть двое деток, ответственность за которых я несу и не могу поступать необдуманно, но и терпеть уже сил нету.
Опросники прошла, вот результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Елена
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 29
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 82
Астения: 44
Психический дискомфорт: 80
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.


Мама моя говорит что видела изначально такое отношение мужа ко мне но она старается не вмешиваться в мою жизнь и потому молчала.
У нас двое деток но мы как чужие люди, даже хуже того... Я живу в обстановке постоянных упреков, постоянного недовольства и все время слышу что я все говорю и делаю не так как надо (или как вариант не делаю ничего вообще)
Нашим девочкам 2,7 года и 7 месяцев, помощи нет никакой вообще - мои родители в другом городе, а мужа работают и все время заняты. А муж помогает только тем, что вечером 15 минут сидит с детьми чтобы я помылась быстро в душе. Все остальное время я с ними одна справляюсь. Квартира очень старая и большая, захламлена многими поколениями, я не успеваю ее толком убирать и это физически тяжело, младшую приходится усадить на спину а старшая бегает вокруг мешает. Муж не убирает. Вообще. Может только из под палки изредка свою тарелку за собой помыть. Зато любит сидя с пивом с перекошенным лицом при детях высказывать какая я отвратительная хозяйка, мол он для нас старается, а я ничего не делаю целый день.
Зарабатывает он вроде и неплохо (не много, но достаточно чтобы нормально жить и питаться), но все равно хватает впритык, а если что то случается (ну там непредвиденные расходы) и деньги заканчиваются на меня еще упреки сыпятся куда деньги деваются, хотя я себе уже практически ничего вообще не покупаю.
Дочка тут на днях болела очень сильно (старшая) инфекционный мононуклеоз, нос не дышал вообще, горло болело видимо сильно и она во сне часто плакала, на что он среди ночи орал что это она от нечего делать орет и что ты с ней возишся. Как можно быть таким черствым к своему ребенку? Она не капризнее чем любой другой ребенок, даже наоборот, и муж всем рассказывает какая она у нас умница, а дома, когда мы сами, называет ее истеричкой.
И каждый день он выпивает по 2-3 литра пива, и как только я начинаю укладывать детей спать уходит в компьютерный клуб, а последнее время и днем тоже и не дай бог сказать что я против или попросить прийти - скандал потом страшный, орет матами что я его пилю и что жизни не даю и что тут плохого, что мол он вот пашет а я ему даже в клуб не разрешаю. Если мне что то надо я должна его предупреждать заранее, если завтра буду купать детей то предупредить надо сегодня а завтра за 40 минут до напомнить, иначе скандал. Но это дети, и далеко не всегда так заранее возможно спланировать. А сейчас после болезни сидим дома на карантине и у меня вообще крыша едет от этого всего, я даже не могу пройтись по улице...
Родители мои послезавтра приезжают и я думаю о том чтобы уехать с ними в родной город. Я его ненавижу но там хоть они (родители) есть, то есть хоть какая то помощь... Но я боюсь, и жить не могу с ним и уходить боюсь, это же девочки без папы остануться да и я кому надо буду с двумя детьми? И как я их материально смогу обеспечить, если нам с нормальной зп денег не хватает? Я не знаю будет ли давать мне деньги, официальная зарплата у него мизерная, алименты от нее ситуацию не спасут, а доказывать что у него неофициальный большой заработок... я не знаю как и не думаю что надо так портить отношения с отцом своих детей...
я уже много раз с ним пыталась говорить но он ничего не хочет менять. Свою позицию в последнем разговоре он четко обозначил. Говорит (простите за мат, пишу дословно) - перестань ебать мне мозги и мне тогда станет проще жить и МОЖЕТ БЫТЬ потом будет немного проще и тебе.
У нас даже секса уже больше года не было. К беременной мне он типа боялся подойти (а первый раз чего то не боялся), а сейчас по всякому отмазывается но ни в какую...
Мне надо как то за пару дней решить, как мне быть, оставаться или уже бросить все наконец (много раз ему говорила что уйду но как то вроде типа мирились). А как это решить? Второй день сижу плачу, я в отчаяньи!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2011, 08:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, здравствуйте! Ситуация Ваша непростая, но судя по результатам тестов, Вам нужна не только психотерапия, но и психофармакотерапия (лечение лекарствами). Пожалуйста, воспользуйтесь приездом своих родителей и как можно быстрее обратитесь очно к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства за лекарственными назначениями. При таком уровне депрессии лекарства нужны обязательно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2011, 18:02
lena_lyuska lena_lyuska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
lena_lyuska *
Спасибо за ответ. я попробую конечно, но предварительно поговорив с мамой она меня в этой идее не поддержала. Муж так вообще сто процентов будет против. Я ему как то предлагала пойти вместе к семейному психологу, он безапеляционно сказал что такие проблемы надо решать самостоятельно и сор из избы не выносить. Про то что пишу сюда он то не знает, а вот если поеду куда - узнает точно.
Самое противное, что он не всегда такой, вот вчера все было хорошо, не ссорились и опять сомнения у меня, то хоть уже уверена была что хочу уйти а теперь опять сижу и думаю, что он же не каждый день такой. Но с другой стороны я знаю что это на пару дней а потом опять все по новой ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2011, 19:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, Вам не к психологу нужно в первую очередь, а к врачу-психиатру за лекарственным лечением депрессии. 32 балла по шкале Бека это очень много.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.