Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2011, 19:33
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Апатия и зависимость от чужих оценок.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Меня зовут Алёна, 28 лет, замужем 2,5 года, дочери 1 год 3 мес.
За очной помощью я бы с удовольствием обратилась, но не знаю хороших специалистов в своем городе, а в Москву или даже в соседние города ездить не смогу, дочь оставить не с кем.
Если возможно, хотела бы пообщаться со специалистом здесь.
Мне очень не нравится мотивация (если правильно подобрала определение) моих поступков. Сначала я думаю, как это будет выглядеть в глазах окружающих, и только потом все остальное. Для меня слишком важно чужое мнение.
Я беспокоюсь, что обо мне подумают и близкие люди, и знакомые, и совсем посторонние прохожие на улице, и даже в интернете.
Стала бояться гулять с дочкой в парке. Она очень активная и общительная, подбегает ко всем, улыбается, пританцовывает. Я же очень переживаю, правильно ли мы с ней себя ведем, и как на нас отреагируют люди. Спокойно гуляем только на даче, но там я постоянно чувствую давление бабушки и выясняю с ней отношения.
На детскую площадку совсем не захожу. Боюсь неправильно себя повести, боюсь выглядеть бестолковой мамой в глазах окружающих.
И так почти во всем. Убираюсь из последних сил, если должна зайти мама. Боюсь её осуждения. На «мамском» форуме пишу, в основном, «правильные» сообщения, хотя, зачастую, сама в реальности так не делаю, но признаться, что я – не идеал, не могу.
Нашла на РМС ссылку на «Достаточно хорошую мать», почитала, но мне не очень помогло.
Все чаще испытываю апатию и нежелание делать вообще что-либо.
Стала все больше раздражаться на мужа и дочку. Пью пустырник в таблетках, но не очень помогает.
При помощи терапии я бы хотела добиться следующего:
1. Уменьшить влияние чужого мнения на мои решения; если возможно – избавиться вовсе.
2. Разобраться в причинах моей зависимости от чужих оценок.

Выкладываю результаты пройденных мною тестов.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2011, 22:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена , а почему вы не сообщаете о двух предыдущих обращениях на форум ?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 10:29
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Ой, я прошу прощения, так и знала, что что-нибудь забуду.
Конечно, вот мои предыдущие обращения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188645 – Обижаюсь на маму – не помогает мне с ребенком.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160582 - Постоянное чувство вины. Парализует чужое мнение.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127305 - Стесняюсь своей беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 14:18
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алёна, можете легализовать информацию о том, где живёте?

Возможно, мы посоветовали бы к кому обратиться за очной помощью по месту Вашего жительства.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 14:24
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Алексей Вячеславович, я отправила Вам личное сообщение.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.