Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 23:45
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
простуда (герпес) на губах.

Здравствуйте!
Мне 23 года, вес 52 кг, рост 170 см, пол женский.
Дело в том, что в последний год со мной что-то происходит соверешнно непонятное.

В январе 2008 года вскочила простуда на губе, я тогда вервые в жизни пропила ацикловир (до этого герпес если и выскакивал, то раз в 3-5 лет, и я его лечила мазью ацикловир). Сразу после этого начался цистит, который я вылечила толокнянкой.

В мае 2008 года снова выскочил герпес, мазала ацикловиром. Потом опять начался цистит, опять травками вылечила за пару дней.

В январе 2009 года опять рецидив герпеса, мазала мазью ацикловир. В феврале меня на скорой увезли в больницу с диагнозом геморрагический цистит. Долго не могла вылечится, уролог в марте на месяц назначал свечи виферон в дозировке 1 млн. Только к июню удалось вылечить цистит.

В начале мая 2009 опять вскочил герпес, причём если раньше он начинался сразу бурно: буквально за несколько часов с момента появления зуда на губе высыпали пузырьки, через пару дней лечения мазью ацикловир образовывалась корочка, в общем, герпес проходил за 10 дней. А в мае на губе образовалось непонятное уплотнение, которое я не сразу связала с герпесом, проходила с ним месяц, и только в начале июня на этом месте высыпал герпес, котрый я пролечила ацикловиром таблетками и мазью. Через неделю после появилось ещё 2 подобных уплотнения на губе рядом. И СЕЙЧАС НЕ ПРОХОДИТ!Я уже в отчаянии и не знаю, что делать.

Из сопутствующих заболеваний. В октябре 2008 пролечила аскарид вормином, в апреле 2009 пролечила лямблий тибералом, сегодня в анализе обнаружены опять аскариды и лямблии, во вторник иду к врачу, опять назначат их травить. Причём прожила я 23 года, и ни разу в жизни у меня не было паразитов, а впоследние полгода прямо измучалась с ними.

В марте-апреле уже так измоталась по врачам, что в конце концов врач-гомеопат выписал мне пить трансвефер фактор-эдванс. Это какой-то иммуностимулирующий препарат. Я его пила 3 месяца, отменила в середине мая. И вот с тех пор, как его отменила мучаюсь с герпесом, котрый впервые в жизни не проходит уже второй месяц, даже от таблеток ацикловира (пила 5 дней 4 раза в день в дозировке 200 мг, потом три дня 4 раза по 400 мг, так как не проходил).
Пожалуйста, посоветуйте что-либо, так как я уже не знаю, к какому врачу идти. Каждый врач лечит что-то одно, а в целом ситуацию никто не хочет рассматривать и связать одно с другим, а связь тут несомненно есть.
До 23 лет ничем особым не болела, кроме частых ОРЗ. А в последний год не успеваю хвататься, то одно, то другое. Но началось всё это с герпеса.

В январе 2008, и в мае 2009 сдавала у гинеколога анализ на все половые инфекции, включая цитомегаловирус, вирус эншейн-барра, герпес - всё отрицательно. По крови определяется цитомегаловирус. вирус энштейн-барра и герпес simplex.

П.С. герпес ввергает меня в настоящую депрессию, так как я очень боюсь заразить мужа: не целую его, тщательно мою после себя посуду, беспрестанно мою руки, а на ночь губу заклеиваю пластырем, чтобы по подушке всё не разнести, к тому же во сне я часто прислоняюсь лицом к мужу. А ещё очень боюсь в период герпеса мыться, не мочу губу в этот период. Скажите, насколько оправданы мои меры предосторожности? а то уже 2 месяца в таком режиме жить - сил уже не осталось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 11:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
П.С. герпес ввергает меня в настоящую депрессию,
- психоэмоциональное состояние может быть и не связано напрямую с герпесом:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
"так как я очень боюсь заразить мужа: не целую его, тщательно мою после себя посуду, беспрестанно мою руки, а на ночь губу заклеиваю пластырем, чтобы по подушке всё не разнести, к тому же во сне я часто прислоняюсь лицом к мужу. А ещё очень боюсь в период герпеса мыться, не мочу губу в этот период. Скажите, насколько оправданы мои меры предосторожности? а то уже 2 месяца в таком режиме жить - сил уже не осталось."
- не совсем оправданы; скорее всего Вы напрасно боитесь "заражения" мужа, так как большая часть людей уже инфицированы ВПГ-1, в этом случае заражение ему не грозит, даже если нет клин. проявлений, инфицирование ВПГ-1 это не исключает
- внимательно см. поиск на форуме, что эффективно и используется в лечении герпеса, много слишком экспериментов и ненцжных мер(поход к гомеопату и т.д.)
- может использоваться либо при каждом рецидиве местная или системная противорецидивная противовирусная терапия не позднее 48часов, при числе рецидивов более 6-супрессивная в течение года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.