Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2013, 15:17
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
ВГД и сосуды.

Здравствуйте. Мне 32 года. 3 недели ужасная боль в левом глазе,иногда болит и правый,боль режущая,слезотечение,снижение зрения на этом глазу из-за отека роговицы(основной диагноз миопия 4,5 Д на оба глаза). Повышенная чувствительность к внешним раздражителям. К вечеру брль стихает,но не уходит и каждый день отличается от другого(бывает очень режет,как будто щиплет глаз,а бывает просто чувство инородного тела).При этом болит голова-лоб,и иногда отдает в ухо тоже левое. Артериальное давление 90/60(всегда одинаковое). Раньше такие боли уже случались,но не долгосрочные(от 1 дня до недели в течении 10 лет),обследовалась,врачи ставили всегда разные диагнозы-синдром сухого глаза,аллергия,вирусный конъюнктивит. В течении этого месяца прокапала тауфон,баларпан,лекролин. Внутрь при сильной боли цитрамон.
Привожу заключение врача дословно:
Тонометрия бесконтактная:
OD 18,3
OS 17,8

OU:Веки:без изменений. Конъюнктива:бледнорозовая,отечности и отделяемого нет,усиление сосудистого рисунка в области внутреннего угла глаза. Роговица:прозрачная,влажная,сферичная. Передняя камера:средней глубины,равномерная,влага ее прозрачная. Радужка:в рисунке и цвете не изменена. Зрачок:круглый,реакция на свет живая. Хрусталик:прозрачный. Глазное дно-диск:бледно-розовый,границы четкие,с миопическим конусом;сосуды:артерии сужены,вены полнокровны.
Рекомендации:контроль ВГД через 14 дней.
Медикаментозная терапия:Закапывать в оба глаза АРУТИМОЛ 0,25% по 1 капле х2 раза в день,с интервалом 12 часов,в течение 14 дней.

Диагноз: спазм аккомодации.
Как спазм аккомодации?Врач еще упомянула мигрень,но что меня смущает,так это то,что она сказала,что сосуды такие,как при повышенном давлении,а давление в норме...Помогите разобраться,пожалуйста,очень мучаюсь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 17:03
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации лучше всего сходить к другому врачу, так как написанное вам заключение (с ваших слов) - полная околесица. Вам нужно просто получить адекватную консультацию, чтобы можно было о чем-то думать. Возможно нужна будет консультация невролога после этого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2013, 17:14
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Завтра пойду к другому. Еще бы знать,куда ходить,врачей грамотных сейчас днем с огнем не сыщешь
Я тоже не поняла ,при чем тут спазм аккомодации,и почему мне назначены капли для понижения ВГД,тогда как давление итак не высокое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2013, 17:51
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осматривавший Вас офтальмолог совершенно не разобрался в ситуации: жалобы не вяжутся с диагнозом, диагноз с лечением. Не найдёте истину у других врачей, требуйте, чтобы первый "включил мозг": не всегда бывает так, что на первом приёме легко поставить правильный диагноз, но это не повод назначать что попало, а нужно почитать, подумать и пригласить пациента на повторный приём или направить к другому специалисту, если осознаёшь, что самому не справиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2013, 18:24
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Этот врач уже меня не раз осматривал,и с моей проблемой знакома уже несколько лет.И интересно,как я буду требовать от нее "включить мозг"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2013, 18:38
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, раз так, то это действительно бесполезно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2013, 18:50
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Посоветуйте,пожалуйста,хороших окулистов и неврологов в Москве,буду очень признательна!можно в личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.