Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2013, 11:09
MrRabbit MrRabbit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
MrRabbit *
Отекает веко. В диагнозе "герпес" не уверен

Здравствуйте. Не знаю, к сожалению, к какому каконкретно специалисту обратиться. Мужчина, Москва, 58 лет, в анамнезе гипертония (давно принимаю назначенные препараты).
С 23 февраля болел ротавирусной инфекцией (характерная перистальтика ощущается до сих пор). 28 февраля дома работал за компьютером и несколько раз почесал зудящее левое нижнее веко. К вечеру заметил припухлось, которая наутро увеличилась и покраснела. Дерматолог в окружном КВД определил как герпес (ранее его не диагностировали никогда), назначил антигистаминный Эриус и "болтушку" Циндол. Сегодня, сутки спустя, припухание существенно увеличилось. Отчетливее проявились желтоватые точки.
Темепература последние пять дней стабильная - 36,4-36,6. Ощущаю легкий волнообразный зуд на коже головы (бывало раньше во время приема сосудосуживающих назальных спреев).
В диагнозе "герпес" сейчас сомневаюсь, потому что вспомнил: на том месте, где сильно чесалось веко, была маленькая папилома, котрую я, похоже, машинально содрал. Такие папиломы у меня имеются по всему телу, пару разросшихся я удалял в клинике косметической хирургии. Несомненно, надо показать прогрессирующе отекающее веко специалисту, но какому? Вирусологу? Иммунологу? Рассчитываю на вашу любезную подсказку.
С уважением, Игорь Владиславович.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 марта 2013.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39.9 Кб
ID:	43972  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 12:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала дерматологу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 12:10
MrRabbit MrRabbit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
MrRabbit *
Спасибо за ответ. Но я, собственно, сутки, как от него. К сожалению, только сегодня сообразил, что эта отечность может быть результатом расчесывания папиломы на веке (она исчезла).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.