Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2013, 05:47
Surferxa Surferxa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Vladivostok
Сообщений: 4
Surferxa *
Мононуклеоз у взрослого 3-ий месяц. Помогите.

Мне 40. Первые признаки проявились 24 декабря в виде резкой ангины. Основной удар болезни пережил в отпуске за границей. В горло страшно заглядывать, язык обложен, тахркардия, боли в печени и миокарде. Слабость, потливость, рези в задней части шеи. Больше всего пугала неизвестность, не знал, с чем столкнулся, нашей медицины рядом не было. Начитался всякой ерунды в инете, перестал спать, довел себя неврозом до морального истощения. По возвращении на Родину сдал все анализы. ВИЧ отрицательно (слава богу).
Anti VEB-EA IgG. Отр.
Anti VEB-NA IgG 245,8 положит.
Anti VEB-VCA IgM. Отриц.
Anti HHV-6 IgG полож. КП-3,52
Авидность антител к герпесу 1/2 типа 99,00
Anti VEB-VCA IgG. Полож. КП-8,2
Anti VEB-VCA IgG-авидность. 87 высокоавидные антитела.
Интерферон-Альфа 41,46
Интерферон-Гамма 2,85

В общем анализе крови изменения:
Лимфоциты 43,1
Нейтрофилы 1,91
Нейтрофилы в % 39,4
Моноциты % 13,0.

ПЦР соскоб с зева: ЦМВ отриц., ВЭБ положит.

Лечение: валтрекс (табл.) один месяц, аллокин альфа (6 уколов через день), тактивин (1,2,4,6,9 дни), флогензим и ретинафлора.

Не помогает ничего, кроме тактивина. Было резкое облегчение после первых двух инъекций и все. Невозможно даже просто прогуляться или покататься 30 мин на коньках. На следующий день слабость, тахикардия, тревожные состояния, боли в шее, печени и т.д. Ощущение, что разваливаюсь. Язык хронически покрыт желтым "махровым" налетом, в горле какие-то "прыщи" на задней стенке и миндалинах. Все это довольно стабильно уже третий месяц. УЗИ сердца и печени патологий не выявили. Есть небольшой застой желчи (пью урсосан и аллохол с ношпой). Сейчас в желудке боли появились, но, думаю из-за неврозов и таблеток.
Жена на 10 неделе беременности. По антителам у нее схожая картина, только показания меньше. ВЭБ в соскобе тоже выявляется. Очень боимся этого. Хотя она чувствует себя хорошо. Иммунологи ее уже совсем запугали, вплоть до прерывания беременности. Она не хочет ничего принимать, т.к. никто толком не может сказать, патология этоо или нет, коль нет ярких признаков. Иммунолог один вообще заявила, что только бог располагает, как все повернется. Профессиональных герпетологов у нас нет, тем более профессиональных гинекологов-вирусологов.
Что касается меня, я на грани нервного истощения. Очень устал болеть и бояться. Подскажите, как быть. Готов вылететь в любую точку мира, если помогут. Хотя, я связывался с корейской клиникой. Те сказали, что мононуклеоз они не лечат. ВЭБ есть у всех и все это проходит само собой.
Везде написано, что лечение симптоматическое и признаки уходят за 3 недели. А что ж тогда у меня??????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 08:13
Surferxa Surferxa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Vladivostok
Сообщений: 4
Surferxa *
Забыл добавить. Принимал антибиотики: амоксицилин, азитромицин и цифран. В соскобе с ротовой полости высеяли только стафиллококк. Признаки кандидоза не обнаружены. Хотя, на всякий случай, пропил курс дефлюкана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 09:47
Surferxa Surferxa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Vladivostok
Сообщений: 4
Surferxa *
В иммунограмме врач отметила показатели:
CD3- CD16+CD56+ 10 (норма 8-22)
СD25+ - лимфоциты (рецептор к IL2, активированные лимфоциты) 18 (норма 5-12)
CD95+ - лимфоциты (активированные лимфоциты, маркер апоптоза) 11 (норма 15-40)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.