Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2012, 11:53
yuli777 yuli777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: ростов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuli777 *
мультикистозная дисплазия почек

здравствуйте. ситуация такая :беременность не наступала 2 года,затем был выкидыш на маленьком сроке 4 недели,чистку не делали,все само вышло,через 2 месяца забеременела,итог- искуственные роды на 22 неделе.причина мультикистозная дисплазия почек. было выраженное маловодие. за всю беременность не болела. зппп отрицательные. Ig G к краснухе,цмв,герпес. М -не обнаружено. амниоцентез не делали ,так как не было вод,кордоцентез не делали,так как специалист уехал кудато на 2 недели. скритинг первого триместра хороший,по узи в 12 недель все идеально. у родных с почками все хорошо.кариотип мой и мужа нормальный. пол был мужсой.ходила к разным генетикам.у всех разные мнения.что нужно делать дальше. хочется узнать Ваше мнение. какие нужно сдать генетические анализы перед планируемой беременностью,что б выяснить причины этой патологи? может можно как то до 12 недель при следующей беременности выяснить повторилась эта потология или нет? ведь почки по узи до 12 недель не видно,а после 12 недель только иск.роды,если парок повториться.какие-нибудь причины кроме генетической приводят к этому пороку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012, 17:06
yuli777 yuli777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: ростов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuli777 *
ни кто не знает ответ? тогда другой вопрос.пришли анализы на полиморфизм генов..нашли мутацию MTHFR,+ гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A 66G,F7 10976_G>A,ITGA2,ITGA2 C807T,PAI-1 5 G-6754G. может быть это причиной мультикистозной дисплазии почек,или сдесь какая-то другая причина ,не связанная с этими мутациями? дождусь ли ответа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2012, 17:35
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы, которые Вы указали - не имели смысла вообще и не имеют отношения к пороку почек.

Ваши общие вопросы слишком обширны. Что бы попытаться ответить, нужна вся детальная информация, выписки всех заключений.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2012, 18:08
yuli777 yuli777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: ростов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuli777 *
вот так даже. спасибо. а то я думала что причина в этом. если я напишу выписки всех заключений,узи.вскрытия и тд. вы мне поможете разобраться с возможной причиной,и какие мне нужно сдать анализы для выявления и/или предотвращения повтора порока почек в будующем у ребенка. очень хочу стать мамой.помогите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2012, 19:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, смогу ли дать какую-то практическую рекомендацию.Я могу лишь попробовать.
Если хотите - выкладывайте.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.