Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2011, 18:26
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 214
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
ограничения физической активности при низкой плацентации

Здравствуйте. уважаемые доктора!
мне 38 лет. месячные с 14 лет, регулярные. Первая беременность была в 33 года, протекала без осложнений. Родила сама, роды стремительные. Ребенок доношенный, здоров. Сейчас у меня вторая беременность. Все анализы в норме, из жалоб - с 12-13 недель только небольшая болезненность в области лобкового сочленения . проходящая после ходьбы. Первое УЗИ в 12 недель в норме, второе УЗИ в сроке 20 недель показало низкую плацентацию (плацента расположена по задней стенке матки на 20 мм выше внутреннего зева, толщина плаценты 20,5 мм, степень зрелости 0, количество околоплодных вод 165 мм, пуповина имеет 3 сосуда) Со стороны плода патологии нет. Контрольное УЗИ плаценты в динамике в сроке 24-25 недель: данные прежние, но нижний край уже на 18 мм от внутреннего зева.
как я прочитала из сообщений на форуме. сейчас нужно ждатьУЗИ после 30 неделб. исключить половые контакты и ограничить физическую активность.
У меня вопросы по поводу последнего:
1 можно ли ходить плавать в бассейн?
2. можно ли заниматься йогой для беременных?
3. можно ли ездить за рулем автомобиля самой и нужно ли ограничить поездки на авто и заменить их на ж\д проезд (хотели с семьей поехать в другой город за 200км)
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.