Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2011, 12:58
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Тонус не проходит!

Здравствуйте!Мне 25 лет, рост 160, вес 58, беременность II(I замершая на 4-5 неделе), полных 36 недель. В 33 недели легла в больницу по поводу угрозы прежд.родов-по УЗИ в 33 нед. тонус миометрия повышен по задней стенке.
Остальные данные УЗИ: структура плаценты-б/о, степень зр-1. приктепление по задней стенке выше вн. зева на 6 см, толщина нормальная, кол-во вод норм., пуповина имеет 3 сосуда.
Визуализация затруднена.
По фетометрии беременность 32 нед.т.е. разница с реальным сроком 1 неделя.
Повышенный тонус я чувствовала-болел живот периодически и к вечеру вставал, как говорится, колом.
В стационаре проводили след. лечение:валерианка 1тх3р, курантил 1тх3р,р-р папаверина в/м 1рх7дней, р-р эмоксипина в/м 1рх5дн, р-р магнезии 200 в/в 3дня и через 3 дня еще 2 дня, р-р дексаметазона 8мг через 8ч 3 раза.Физ. каб.- электрофорез с магнезией 5дн.
Анализы крови и мочи хорошие.
Провели УЗДГ: кровотоки в норме, плацента 1-2 ст.зр, высоко от вн. зева по задней стенке справа. ...циркуляторные(неразборчиво написано) изменения в плаценте.
КТГ делали при поступлении и через 6 дней-без патологии.
Поставлен диагноз при выписке: хроническая компенсированная плацентарная недостаточность.
Еще будучи в больнице начала принимать магне В6 2тх2р 2недели.
После проведенного лечения облегчения не почувствовала, врач прописала постельный режим и продолжать пить магний. пролежала неделю дома-стало легче-решила выйти на прогулку, на след день - опять болел живот и каменел. Вообщем в состоянии лежа живот не болит, но стоит только пройтись по улице- каменеет живот.и незнаю что делать -лежать до конца срока, либо чем-то еще лечиться...
(в стационаре врач мне не хотела назначать генипрал, т.к. у меня манифестирующий синдром WPW. пароксизмальная ортодромная тахикардия H0.)
Если я буду просто лежать, без приема доп. препаратов, не опасно ли это для ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.