Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.07.2011, 09:06
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, мою тему в раздел Гормональных нарушений, так как к приему КОК она уже не имеет отношения, а вопросы остались.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2011, 09:25
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
DrTatyana, я все же надеюсь на вашу помощь. Прошло уже 5 циклов после отмены КОК -- последние 3 по 24 дня. Кровотечения какие-то странные: алая кровь 2 дня, причем в первый день просто заливает, а потом еще пару дней коричневая мазня. В обычном цикле при 28 днях все было более продолжительное и равномерное. Врач в очередной раз назначил мне контрацептив. Но дело в том, что без контрацептивов я чувствую себя лучше, только на нервы действует пресчет дней и жизнь в ожидании месячных. Стоит ли обследоваться дальше и в каком направлении? Кроме того, вопрос о ребенке еще не закрыт окончательно, но я не хотела бы принимать это решение на фоне истерики, что может быть это мой последний шанс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2011, 14:59
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
Уважаемые доктора!
Очень нужна помощь. Последний цикл был 20 дней. На 6 день я делала УЗИ, В одном яичнике фолликул 19 мм, в другом 3-4мм. Эндометрий 4 мм. Узист сказал, что паталогии он не видит но ощущение, что овуляция буквально завтра. Врач сказала что для 24 дневного цикла нормально, но менструация началась на 20 день, была менее обильная зато потом 3-4 дня мазало буквально по капле в день. За лето я консультировалась у двух врачей. Мнение одного: нужны КОК так как "жить нужно сейчас", поэтому предложила выбрать мне любой препарат с 30 мг. Мнение второго: КОК противопоказаны, так как психологическое состояние они только усугубят.
Что мне делать?
Можно ли выбором гестагенного компонента минимизировать депрессивный эффект? Я боюсь снова прийти к состоянию, когда вообще ничего не хочется. Врач (гинеколог-эндокринолог) рекомендавала мне Жанин, так как он якобы обладает легким андрогенным эффектом. В описании препарата все с точностью до наоборот. Что бы вы посоветовали? Жанин? Регулон? Что-то иное?
Или это только методом последовательного перебора проверяется?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.