Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2009, 22:56
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Exclamation Рудиментарные образования (пятый добавочный палец)

День добрый,
у сыночка рудиментарные образования - с боку у основания мизинцев на руках так называемые "добавочные пятые" пальчики (на УЗИ во время беременности их не было видно) - родился в 28 недель, поэтому на одной ручке перевязали ниткой в реанимации и "отросток" (толстенький на длинной ножке с кровеносным сосудом) "отсох", а на второй ручке на мизинце перевязали уже дома - маленькое образование начало расти по мере роста ребенка.
Вопрос - у меня на одном мизинце маленький бугорок - как узнать? - у сына эта патология от меня?? это у меня тоже рудимент (всегда думала, что у меня просто шрам, пока сын не родился)??? (у моих родителей возможности спросить нет и не будет),
- есть ли возможность узнать, будет ли такой же порок развития у следующих моих возможных детей??
- какие исследования мне помогут?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 11:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рудиментарные образования не являются патологией.

Узнать, что было у Вас - не возможно. Да и не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2009, 16:28
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Я имела ввиду патологией внутриутробного развития...
И что значит - не является патологией???
В любом случае в скором будущем встанет вопрос о косметической операции для сына, поскольку уже в его год и 8 мес. он понимает, что эти "родинки" есть не у всех...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2009, 23:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Косметические дефекты это не патология.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2009, 23:15
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Вы меня извините, Ната-к, но я кажется подробно описала этот вами названный "косметический дефект"!!!
Отросток как сарделька длинной в 1 см!!! и толщиной в 5 мм, то есть для ребенка, родившегося на 28 неделе беременности 36см ростом, это практически ничем не отличающийся от обычного пальца по размерам отросток, который был на длинной "ниточке" с полноценным кровеносным сосудом, который так и жил бы и развивался по мере роста ребенка. А то, что не было ногтевой пластины, фалангов, суставов и пр., дает основание не говорить о "добавочном пятом пальце", а о наличии некоего рудиментарного образования.
Мне, не имеющей медицинского образования, и то понятно, что это не "косметический дефект"...
А если бы было третье ухо, или 4 соска - это тоже косметический дефект??
Вопросы мои остаются открытыми, жду ответа, поскольку с вашей репликой: "Узнать, что было у Вас - не возможно. Да и не нужно." не согласна! Была бы я не в детородном возрасте... Нужно знать! Информирован, значит, вооружен, хотя понимаю, что это знание не обезопасит моих возможных будущих детей от подобных "косметических дефектов"...
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 22:53
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Сегодня смотрела видео - УЗИ моей беременности, записанное на диск,вспоминала - узнала, что будет сын в 13-14 недель!)))
Видео узи 2D и 3D. делала узи на хорошей аппаратуре.
Очевидно на видео видно, что у сына 6 пальчик, выглядит как 6-ой пальчик! прям рядом с мизинцем, причем врач оч часто и много возвращалась именно к этой руке, кисти. подозреваю, что она возможно заметила эту особенность ребенка, просто ничего мне не сказала...
могла ли она, в целях моей безопасности, чтобы не тревожить, скрыть эту информацию или просто не могла удостовериться в этом и не стала говорить?
Реально видно даже не медицинским взглядом!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 23:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rusachok Посмотреть сообщение
хотя понимаю, что это знание не обезопасит моих возможных будущих детей от подобных "косметических дефектов"...
Спасибо за ответы!
Вы правильно понимаете.
Не заморачивайтесь, на самом деле. Есть множество рудиментов, которые могут быть у человека. И это не говорит о какой-то патологии беременности.
Вам стоит сосредоточить свое внимание на том, что малышу надо помочь избавиться от косметических дефектов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 23:16
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Спасибо еще раз за ответ! Сейчас, когда сыну год и 8 мес., я уже знаю ответ хорошего хирурга, который в будущем нам сможет помочь...На данный момент времени просто растем-подрастаем, чтобы в дальнейшем сделать пластику, чтобы в дальнейшем нормально перенести наркоз, чтобы не было проблем из-за малого возраста и пр...
Хочется знать ответ на вопрос - почему они возникли в моем роду и от кого?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 09:54
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен виновный? А что это изменит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2009, 15:01
rusachok rusachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rusachok *
Виновный? нет, не правильно поняли, простой интерес по данной медицин.теме,..
Тем более, что есть интересный вопрос.. на теле моего ребенка...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.