Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2009, 01:20
Marina555 Marina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Marina555 *
Аутоиммунная Тромбоцитопения при беременности!

Здравствуйте! Очень хочу получить ответ на мои вопросы!
на сроке 30 недель обнаружили аутоиммунную тромбоцитопению (++++) самое низкое число тромбоцитов было 125, последний анализ показал 196. Назначения гематолога были аскорутин.никаких высыпаний не было. Беременность первая, группа крови 3 (-) у мужа 2 (+), резус конфликта нет. Рание в детстве после прививки в 11 лет выявили у меня аналитическую аутоиммунную анемию, лечили преднизалоном, в итоге развили остеопороз, преднизалон отменили и запретили какие либо гармоны теперь в жизни принимать. в 18 лет ездила в Москву на уточнение диагноза, сказали, что приобретенная была анемия. Всё с тех пор показатели крови меня не беспокоили...вот до беременности. Еще на последнем сроке 35 недель обнаружили ЗОБ нетоксичный, анализы гармонов
ТТГ 1,80 мкМЕ/мл (0,35-5,50)
Т3 свободный 2,55 пг/мл (1,40-4,20)
Т4 свободный 0,93 нг/дл (0,93-1,70)
из-за низких граниз гармона Т4 назначили йодамарин и поставили диагноз гипотериоз, еще назначила гармоны пить, но я их не пью, т.к. врачи еще в детстве в Москве запретили мне пить какие либо гармоны, и не хочу сейчас пока беременная травить ребенка,
Вопросы!
1. Скажите пожалуйста как всё это влияет на плод? унаследует он тромбоцитопению?
2. Какие могут быть осложнения при родах?
Рожать вот уже совсем скоро, сейчас срок 36/37 недель.
3. Возможно восстановление тромбоцитов после родов или это заболевание уже всегда будет со мной?
Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 01:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет аутоимунной тромбоцитопении... Число тромбоцитов более 100 является нормой для беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 01:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina555 Посмотреть сообщение
на сроке 30 недель обнаружили аутоиммунную тромбоцитопению (++++) самое низкое число тромбоцитов было 125, последний анализ показал 196.
Поясните, как именно была диагностирована аутоиммунная тромбоцитопения и что означают "(++++)".

Цитата:
и запретили какие либо гармоны теперь в жизни принимать.
...
еще назначила гармоны пить, но я их не пью, т.к. врачи еще в детстве в Москве запретили мне пить какие либо гармоны, и не хочу сейчас пока беременная травить ребенка
Извините, но это ерунда полная.

Цитата:
1. Скажите пожалуйста как всё это влияет на плод? унаследует он тромбоцитопению?
По приведенным сведениям ответить невозможно.

Цитата:
2. Какие могут быть осложнения при родах?
Если тромбоцитов 196 - осложнений, связанных с тромбоцитами быть не должно.

Цитата:
3. Возможно восстановление тромбоцитов после родов или это заболевание уже всегда будет со мной?
Приведите полные анализы. Тромбоциты 196*10^9/L - это норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 10:57
Marina555 Marina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Marina555 *
Здравствуйте! как определили аутоиммунную тромбоцитопению? я сдавала анализы на антитромбоцитарные антитела и эритроцитарные антитела, так вот антитромбоцитарные антитела обнаружили и ставят ++++ таких плюсика, а эритроцитарные антитела не обнаружили!
Сдавала один раз у гематолога Коагулограмму,когда обнаружили самые низкие тромбоциты, вот они:

Гемоглобин 111
Число тромбоцитов в квен.крови в 1л. 125
Число тромбоцитов в плазме в 1л 230
Время свертывания в мин. 6,20
Активирован. время рекальцификации (АВР) 75/701
Индекс коагуляции в ед. 1,1
Протромбиновый индекс в % 100
Фибриноген концентрация в г/л 3,5
Ттит 1,1
Лизис зуглоб. фракций-экспресс в мин. 16"
Фибринолитическая активность в % 1,0
Ретракция сгустка в % 39,0
Этаноловый тест (-)
Агрегация тромбоцитов с АДФ % 158
с ристомицином % 168
с коллагеном % 168


Сейча как я уже писала тромбоциты по общ. анализу крови, посчитанные на аппарате 196, но сказали, что тромбоцитопения есть, т.к. есть антитела!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 11:02
Marina555 Marina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Marina555 *
Скажите пожалуйста, если вы говорните, что полная ерунда, что мне врачи запретили пить гармоны, почему тгдав детстве у меня преднизалоном развили остоопороз, что привело к двум коммпрессионным перолам позвоночника и я была прикована к кровати на два года! врачи тогда обследовали меня полностью, чтобы выявить причину остеопороза? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2009, 19:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina555 Посмотреть сообщение
тромбоцитопения есть, т.к. есть антитела!
Тромбоцитопения - это когда число тромбоцитов менее 100. Трудно без выписок и анализов угадать, что было с Вами в детстве, при длительном приеме глюкокортикоидов может развиться остеопороз.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 19:59
Marina555 Marina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Marina555 *
Скажите пожалуйста, а антитела могут исчезнуть или если они уже есть в крови, то они будут? и как это влияет на плод?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2009, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно сказать, так как у Вас нет критериев для диагноза тромбоцитопения, у женщин с имунной тромбоцитопенией имеется 5-7% риск рождения ребенка с числом тромбоцитов менее 20, и в 15% случаев новорожденным требуется гемостатич. терапия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 21:12
Marina555 Marina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Marina555 *
Спасибо вам большое за ответы! буду надеется на лучшее, что все мои болячки не повлияют на малышку!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2009, 21:34
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно речь идет о тромбоцитопении беременности,состоянии как правило неопасном.При снижении уровня тромбоцитов менее 100000-90000 скорее всего не будет возможно провести вам эпидуральную анестезию. Вместе с тем риск послеродового кровотечения при этом уровне тромбоцитов не повышен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.