Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2013, 14:24
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Возможно ли заражение?

Здравствуйте!Сегодня утром на улице ко мне подбежали 2 агрессивно настроенные собаки, одна из которых громко лаяла и явно пыталась наброситься на меня.У меня в руках были 2 сумки (дорожная и дамская), я попыталась отмахнуться от собаки большой сумкой, в которую собака тут же вцепилась, но ко мне интереса не потеряла - тогда в ход пошла другая сумка.В итоге я бросила сумки и отошла от собак.Через пару минут собаки убежали. Обращаюсь я к Вам относительно возможности заражения бешенством. У меня повреждений нет (во всяком случае видимых и обнаруженных), но сумки были в зубах животного и на них может быть инфицированная слюна. Сумки протерла водкой, они не порваны. Могу ли я используя свои вещи заразиться бешенством? Могу ли я быть инфицирована слюной, вдруг она попала мне на кожу.
Ничего о собаках не знаю, т.к нахожусь в чужом городе, сегодня приехала и шла с вокзала............... Спасибо за ответ
P.S. Простите за сумбурное обращение, просто очень испугалась да и бешенство животных в последние годы не редкость на Украине и в Одессе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 16:38
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Здравствуйте! Прошу ответить мне, очень волнуюсь относительно возможного заражения. Дело в том, что сегодня при насморке у меня была кровь в носу, я дотронулась пальцами рук до слизистой носа и еще больше опасаюсь заражения.
Скажите, пожалуйста, можно ли привиться от бешенства с целью профилактики?
Дело в том, что за эти сутки я уже вся извелась и не нахожу себе места. Прочитала, что бешенство ОДНОЗНАЧНО смертельная болезнь и привиться нужно вовремя, иначе....
Может мои вопросы глупые, но уж очень опасная болезнь. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2013, 09:54
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Вопрос еще актуален, надеюсь кто-то мне ответит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 10:36
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Здравствуйте, уважаемые участники, может кто-то все же ответит?
Я действительно не знаю нужно ли принимать меры в моем случае!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2013, 16:20
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода для волнения нет. Рисков для возникновения заболевания вы тоже не указываете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2013, 22:44
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Здравствуйте! Прошу еще раз обратить внимание на мой вопрос. Я писала, что 26 января в Одессе ко мне пристала собака: лаяла, прыгала возле меня и вцепилась в сумку. Видимых повреждений у меня не было, но может она меня поцарапала или ее слюна попала мне на кожу, не знаю....
Я вроде успокоилась после ответа врача на этом форуме, но сегодня узнала новость.
Дело в том, что именно в ТОМ районе, где меня покусала собака, в середине февраля зафиксировано бешенство у собаки, она покусала людей и у нее БЕШЕНСТВО диагностировано ОФИЦИАЛЬНО.
Я очень переживаю: может ли быть мой случай 26 января как-то связан с бешеной собакой в середине февраля?
Могла ли быть моя собака бешеной и заразить меня через обслюненный предмет - сумку, или попадание вируса на кожу и т.д?
Не знаю, что делать, может стоит идти привиться, даже если прошло 47 дней?Или уже поздно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2013, 22:34
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Ситуация все еще актуальна
Не знаю как мне быть. Дело в том, что я, как это не дико, до конца не уверена относительно повреждений кожи... Дело было рано утром -6,50, еще не рассвело полностью, собаки подбежали ко мне внезапно и без провокаций с моей стороны. Лаяли, прыгали вокруг меня, я от испуга бросила им сначала одну сумку, потом другую. Обе сумки одна из собак "цапнула". Закончилось все тем, что собаки убежали, сумки остались лежать на снегу.... Рядом прошел мужчина, на него они не среагировали.
Придя домой я осмотрела кисти рук(они были без перчаток), осмотрела пуховик , ноги ( в колготках) - ВРОДЕ без повреждений. Но я трогала руками сумки, несла их, на руках могли быть микротрещины и т.д на сумках вирус.. руками я потом трогала лицо, может глаза..
Да, придя в дом я помыла руки мылом, водкой, помыла водкой сумки, но вероятность заражения все равно существует.
Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализ крови на бешенство или это не возможно?
Можно ли попросить привить меня? Я не знаю КАК я проживу до 90 дня или еще ужасней до 1 года???? ЭТО мука адская....

Кроме всего прочего узнала что прививка очень опасная, со слов знакомого врача, вызывает бесплодие (для меня это актуально), подрывает иммунитет ( потом любое ОРВИ может закончиться серьезной пневмонией) и т.д.
Что же мне делать, подскажите, пожалуйста!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2013, 18:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.