Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2012, 22:16
mariaSSS mariaSSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
mariaSSS *
возможна ли самостоятельная Б.? или уже только ЭКО, ДЯ и т.п.

возраст 32 года. рост 164, вес 48 кг.
цикл сейчас 26-28 д, М не обильные, идут 3-4 дня.
в 18-20 лет несколько раз болела аднекситом... анализы на инфекции ЗППП всегда отрицательные.
беременность была в 2003 году, вынашивала тяжело, лежала на сохранении всю Б. (т.к. у меня в детстве была аппендектомия,а потом осложнение, операция полостная, шрам начинается выше пупка и до низа), гипертонус. в 2004 ЕР на сроке 38 недель, все хорошо.
в 2009 году - лапароскопия, эндометриоз 3 степени, кисты на обоих я (диаметр 7 - 7,5 см), левый Я удален, ПЯ резецирован.
после операции регивидон 2 цикла, затем микрогинон 2-3 цикла. затем без лекарств.
анализы март 2011 год:
Т3 свободный 5,4 при норме 2,6-5,7
Т4 =78 при норме 71-142
СА 125 =15 при норме менее 35

ФСГ 2,35 при норме 2,8-11,3
ЛГ 1,92 при норме 1,1 - 11.6
Пролактин 285 на 3 д.ц. при норме 109-557, и пролктин на 23 дц. 355
Эстрадиол 915 при норме 68-1269

Ингибин В менее 9 при норме 40-100
АМГ менее 0,16 при норме 1,0-10,6

Прогестерон на 23 дц = 1,0 при норме 7,0- 56,6
тестостерон на 8 дц. = 2,43 при норме 0,31 - 3,78

ГСГ - трубы проходимы.

по этим результатам назначено:
тиреотом 1\2
верошпирон 50 мг
детралекс 250 мг 1 т.
дюфастон с 15 до 25 дц.
флутамид 1 т в день.

В октябре 2011 года анализы:
эстрадиол 550 при норме 68-1269
ТТГ 0,938 при норме 0,4 - 4,0
ДЭА SO4 3,0 при норме 0,9- 11,7
тестостерон 1,07 при норме 0,31 - 3,78
по состоянию - прошли угревые высыпания, кожа стала нежирной.

Со слов врача эндометрий тонкий и не соответствует дню цикла. О. по узи якобы бывает (иногда ановуляторные циклы. иногда овуляторные). узи делает мой лечащий врач сам, сам же консультирует, потому результатов на руках у меня нет.

назначено:
ко всему предыдущему списку прибавляем прогинова с 5 д.ц. по 25 дц по 1 т.
2 цикла принимала так. сейчас перешли на фемостон, плюс дюфастон с 16 по 25 д.ц. по 2 т..
во втором цикле с прогиновой была на узи и у врача. эндометрий также тонкий, О нет.
основная наша цель забеременеть. доктор внушает надежды. я честно говоря не верю радужным прогнозам
возможна ли самостоятельная беременность в моем случае? и что мне сейчас делать?
сейчас 22 д.ц.. принимаю фемостон и дюфастон. есть желание бросить лекарства в следующем цикле... надоело все. БТ во второй фазе не поднимается выше 36,7-36,8... и еще вопрос про антиандроген. стоит ли его принимать так долго?
и еще вопрос. уменя ужасно сильный аппетит на фемостоне и прогинове. я по ночам просыпаюсь и ем. и весь день ем. не могу остановиться. это же что-то жуткое... правда на весе это не отражается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2012, 04:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой дефицит массы тела при усиленном питании, низкие цифры ФСГ и ЛГ при низких же значениях АМГ - повод для обследования у эндокринологов. Все остальные вопросы после этого.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2012, 13:46
mariaSSS mariaSSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
mariaSSS *
это должен быть гинеколог-эндокринолог или просто эндокринолог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2012, 13:52
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.