Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2011, 21:36
Any_nick Any_nick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: kazan
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Any_nick *
Гипотериоз, но беременна :)

Добрый вечер,

моя история: 24 года, вес 57, рост 165, замужем, первые роды в 2009, ребенок здоровый.
После родов долго не могла похудеть, сдала гормоны, ттг был, если не ошибаюсь, 29.
После чего начала принимать эутирокс 100.
Гормон со временем пришел в норму (с приемом эутирокса).

В апреле-мае 2011 не пила гормоны, все никак не могу себя приучить их покупать и с утра пить до еды, после чего сдала анализ, ттг был чуть больше 4,5, выше нормы, снова начала пить гормон где-то в районе начала июня.

На днях узнала, что беременна вторым срок 3-4 недели. Насколько помню, нужно увеличить дозу эутирокса, пока я увеличила на 50, пью полторы таблетки.

подскажите, пжл, сколько эутирокса мне сейчас пить?пить ли вдобавок йодомарин? до какого срока пить увеличенную дозу? какие кроме ттг гормоны нужно сдавать беременным на моем сроке или чуть позже? (и нужно ли?) может ли быть связан тонус матки с гормональными сбоями?

и еще вопрос - моей первой дочке 2 года 5 месяцев. Для профилактики заболеваний ЩЖ наверняка нужно давать ей йодомарин? вы бы какие дозы рекомендовали?

на прием к очному врачу пойду обязательно но хочется получить информацию от разных экспертов...

очень буду благодарна за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2011, 22:10
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. не суетитесь.

сразу закроем тему про дочку- ей уже хватит йода просто из йодированной соли, использованной при приготовлении пищи.

Вы абсолютно правы, чаще всего необходимо повышение дозы тироксина с наступлением беременности. Обычная "беременная" доза порядка 2,2мкг на кг веса (те для вас порядка 125мкг). Те дозы 150мкг для вас точно не будет мало ( а на ранних сроках важно что бы не было нехватки.)
Для того что бы прикинуть не будет ли 150мкг много( а ТТГ 4,5 через 2 месяца пропусков тироксина может свидетельствовать и о меньшей потребности), есть смысл сдать ТТГ, св Т4 в ближайшую неделю (анализ крови строго натощак, до тироксина).

До получения результатов анализов продолжайте 150мкг, йодомарин можно будет добавить со 2 триместра.
Никаких других гормонов оснований смотреть нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2011, 18:03
Any_nick Any_nick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: kazan
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Any_nick *
опять прошу вашего мнения.

точные данные по 2 последним анализам ттг.

02 июля 2011 - 4,27 (норма 0,23-3,4)
13 сентября 2011 - 0,4 (норма 0,23-3,4)

до 2 июля 2 мес не принимала эутирокса, после начала принимать 100.
начиная с 6 сентября пью 150.

боюсь даже представить какой у меня сейчас ттг, чувствую многовата доза для меня (судя по 0,4 предыдущему).

что посоветуете? сначала сдать анализ и потом снижать со 150 или уже с завтрашнего дня нужно снизить??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2011, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - ТТГ делается 2 часа , гадать можно вечно , ребенок Ваш - что предпримете ?
Нормальный ТТГ у беременной - низкий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2011, 20:26
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите св Т4 ( анализ строго до приема тироксина). Если будет выше нормы --будут основания уменьшить дозу тироксина до 125мкг.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.