Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2011, 09:51
Catness Catness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Amsterdam
Сообщений: 1
Catness *
Гормональный сбой от ОК?

Очень нужно ваше мнение - качественная медицина мне не доступна. Живу в Голландии, на все один "домашний врач", терапевт, который сам выписывает рецепты и с такой "ерундой" никогда направление к гинекологу не даст...

За 3 года я перепробовала кажется 6 разных таблеток и Нуваринг. От всех были серьезные побочные эффекты, поэтому продолжала менять в надежде найти свою. От всех последних - набор веса. Не очень много по сравнению с тем что бывает, но достаточно - 3-4 кг при нормальном весе в 53. И все на животе, который всегда был моей худой частью. Обычно в перерыве между таблетками вес/вода быстро сходили и я сразу видела результат. Сейчас с последнего (Microgynon 20) прошло уже 2 недели и ничего. Чувствую себя очень опухшей и отекшей и просто бе... Волнуюсь, что со всеми этими экспериментами сбила гормональный фон.

Вес точно гормональный: последний год вообще нет зависимости между тем что я ем (в основном овощи, фрукты, йогурты, мюсли и другие крайне здоровые продукты + рыба и курица, все по системе раздельного питания) и тем, как я выгляжу (bloated!). К тому же бегаю и занимаюсь йогой, и езжу по часу в день на велосипеде - веду активный образ жизни.

Другие побочные эффекты - полностью пропало либидо (!!!), жду пока вернется, волнуюсь...

Два вопроса: (1) что делать? и (2) как предохраняться? Врач говорит осталась только спираль... Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 23:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.