Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.08.2011, 15:47
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Цитата:
А какими видами спорта с "сотрясением головы" вы будете заниматься в качалке?
Может найдутся такие упражнения. Пока сам не знаю =)

Цитата:
Насколько я понял,доктор ophthalm не сказал,что заниматься спортом нельзя.Коллега подробно объяснил возможный механизм возникновения регматогенной отслойки.При занятиях в тренажерном зале слишком мала вероятность возникновения динамической витреоретинальной тракции (в сравнении,например с боксом),которая в худшем случае может привести к образованию разрыва сетчатки.При наличии деструкции стекловидного тела (разжижении = синхизе) и разрыва,вероятность возникновения отслойки сетчатки увеличивается.Если сетчатке суждено порваться,то она порвется,несмотря на Ваши старания этого избежать.Таким образом в Вашем случае,ограничения,которые Вам рекомендованы,очень преувеличены.Я согласен с коллегами и считаю,что противопоказаний к занятиям в тренажерном зале на данный момент у Вас нет!
P.S.Один из участников форума прислал мне работу,где высказывается противоположное мнение по этому поводу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. При отсутствии подробного описания,всерьез воспринимать результаты данного исследования лично я не могу.
Спасибо! Да, хирург проводивший коагуляцию сказал, что бокс мне точно запрещен, а насчет остального ничего точно ответить не смог. Все относительно... Риск есть. Про деструкции речи не шло. Вообще, странное дело. Я проходил в МНТК полное обследование, но узи мне не делали. Последний раз мне делали его в СПБГПМА. Это было в феврале. Тот врач сказал, что мне даже бегать нельзя, из-за так называемой деструкции стекловидного тела и наглядно показал пример на бутылке с водой. Как жидкость в глазе туда сюда болтается. Точно уже не вспомню. Надеюсь, здесь поймут о чем я говорю =)

Цитата:
Если Вы не доверяете своему лечащему доктору и хотите собрать как можно больше мнений, то сходите еще в 2-3 клиники, проконсультируйтесь там.
Действительно. Так и сделаю. Только вопрос возникает:
Скажите, пожалуйста, чтобы увидеть деструкцию стекловидного тела нужно делать узи или можно сходить в ту же поликлинику и попросить сделать мне осмотр глазного дна с помощью щелевой лампы?


Цитата:
P.S.: для В-сканирования (УЗИ) существуют четкие показания, и деструкция стекловидного тела, которую можно найти и у здорового 23-летнего эмметропа, к ним не относится.
Ясно. Но ведь дст бывает разной степени сложности. Вспоминаю своего врача с СПБГПМА. Он говорил мне, что на одном глазе дст у меня выражено больше, чем на другом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.