Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2011, 13:47
Kcusha Kcusha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Иваново
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kcusha *
циклофотокоагуляция

Здравствуйте,у меня вторичная глаукома на правом глазу,делали 2 раза синустрабэкулоктамию и все безрезультатно.Глав-врач больницы говорит что клапан ахмеда в принципе тоже нет смысла ставить,по его практике у лиц молодого возраста он функционирует не долго до 2-х лет предложил мне циклофотокоагуляцию.Я вот в замешательстве что и делать,возраст 20 лет зрение 0,2 границы полей зрения четкие.С одной стороны клапан ахмеда хорош тем что глаз будет функционировать без каких либо изменений в физиологии глаза,циклофотокоагуляция хороша тем что делается без наркоза и меньше риск осложнений.Что и делать в моем случае,скажите свои размышления по этому поводу.Думаю съездить в Питер прокансультироваться там с специалистом вы бы не могли подсказать цент куда мне можно обратиться(платный)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2011, 20:37
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклофотокоагуляция на видящем глазу - это дурной тон.
Клапан Ахмеда - лучший выход, слова про 2 года не имеют отношения к действительности. Может проводиться по местной анестезией (регионарное введение анестетиков, Вы будете в сознание и т.д.).
В Питере делают в Ленинградской областной больнице, МНТК им С.Н. Федорова, может сейчас еще где - узнавайте. С уважением.

Комментарии к сообщению:
Iceeye одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2011, 20:59
Kcusha Kcusha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Иваново
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kcusha *
Он мне объяснил что некоторые отроски цилиарного тела прижгет а другие оставит.Циклофотокоагуляция эфективна для снижения давления?Просто в этот четверг лег на операционный стол по клапану ахмеда,проснулся а вокруг меня реаниматологи.Наркоз не подошел,остановилось дыхание.Случился бронхоспазм.Хотя это у меня 5 операция и ничего подобного не было.Записался на прием во вторник в Офтальмологическую клинику СПбМАПО.Как вы думаете хорошая клиника?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 10:22
Kcusha Kcusha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Иваново
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kcusha *
Не подскажите еще Циклофотокоагуляция приносит косметический дефект?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 13:22
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, может быть субатрофия глаза. Именно по этой причине не делают при ранних стадиях глаукомы. Однозначно, Ахмед Ваш выбор, делается под местной анестезией.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2011, 13:15
Kcusha Kcusha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Иваново
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kcusha *
Не подскажите где это так смогут сделать под местной анестезией?(не важна цена операции,лишь бы найти стоящего специалиста)Очень нужна помощь,вся запуталась.Миллион мнений
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2011, 17:42
Kcusha Kcusha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Иваново
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kcusha *
Dr-vasiliY где такого специалиста то найти?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.