Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2011, 18:53
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Гемодинамические нарушения

Здравствуйте, уважаемые доктора.
37 лет, беременность 22 недели, (подробнее - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189605)
На УЗИ выявлены гемодинамически значимые изменения кривых скоростей кровотока в фетоплацентарном комплексе. Результаты допплерометрии - правая маточная артерия - 0,57 (норма), левая маточная артерия - 0,45 (норма), артерия пуповины - 0,82 (не норма). Заключение - гемодинамические нарушения 1 Б степени, низкая плацентация (нижний край плаценты на 3 см от внутреннего зева).
Ребенок внутри меня практически пляшет - от недостатка кислорода, видимо. К врачу попаду только после праздников. Врач на узи устно посоветовала попить актовегин и курантил пока, до приема у лечащего. Терзаю себя сомнениями - скажите, пожалуйста, такое мое состояние требует срочного приема лекарств, или можно все же подождать до 10 мая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 19:16
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти лекарства вам вообще не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2011, 21:38
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Спасибо за ответ.
А какие-либо другие - нужны? Или не лекарства, а что-то другое?
Или вообще ничего не предпринимать, само пройдет?
И вообще, как это нарушение может повлиять на будущего ребенка?
Не станет ли хуже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2011, 00:17
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 22-24 неделе беременности рекомендуется провести подробное узи исследование плода.Не считаю оправданным прием указанных Вами лекарств.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2011, 00:39
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Так вот именно это УЗИ я вчера и прошла! Просто все в норме, кроме того, что я выписала выше.
Подробное описание УЗИ: срок беременности - 22 нед.3 дня, 1 живой плод в тазовом предлежании, БПР -52 мм, ОГ - 105 мм, ЛРЗ - 70 мм, ОЖ - 170 мм,длина бедр.кости - 39 мм, длина костей голени - 36 мм, длина плеча - 38 мм, длина костей предплечья - 35 мм. Цефалический индекс - 74%.
Все внутренние органы (не думаю, что нужно перечислять) - в норме.
Пуповина 3 сосуда, срез через 3 сосуда - норма. Врожденные пороки развития плода - не выявлены.
Допплерометрия - правая маточная артерия - 0,57 (норма), левая маточная артерия - 0,45 (норма), артерия пуповины - 0,82 (не норма). Расширенная эхокардиография - срезы:через выходной тракт левого желудочка, через выходной тракт правого желудочка, через дугу аорты, через артериальный проток - норма.
Гемодинамически значимые изменения кривых скоростей кровотока в фетоплацентарном комплексе - выявлены.
Кол-во околоплодных вод - нормальное. Внутренний зев - норма.
Плацента располагается по задней стенке матки, толщина плаценты - 2,5 см, нижний край плаценты на 3 см от внутреннего зева.
Матка и придатки без особенностей.
Заключение - бер-ть 22 нед. Гемодинамические нарушения 1 Б степени. Низкая плацентация.
Что Вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 00:47
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Кроме того, уже неделю мучает насморк. Не простудный, считала, что аллергический (хотя раньше никогда не было, но в семье аллергики есть), полазив в интернете, обнаружила, что етсь еще одна разновидность насморков у беременных - гормональный. Так и не поняла, как и что делать с этим насморком. 5 дней капала на ночь нафтизин, теперь, после этого УЗИ - боюсь. Сосудосуживающие - противопоказаны, нос не дышит, спать не могу, так как, дыша ртом, просто не могу уснуть - задыхаюсь, кажется, что перестану дышать и умру. Буду сидеть за компом, пока не свалюсь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2011, 12:58
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Хотела бы узнать ваше мнение насчет курса метаболической терапии, который мне прописали, исходя из поставленного по результату узи диагнозу - низкая плацентация (3,4 см) на сроке 33 недели.
Курс такой: 5 дней - кокарбоксилаза, рибофлавин, пантотенат кальция - в/м по 1 разу в день, липоевая к-та и вит.Е - по 1 таб/3 раза в день;
Следующие 5 дней - пиридоксальфосфат, фолиевая к-та, фитин, оротат калия, вит.Е, рибоксин - все по 1 таб/3 раза в день.
Действительно ли такой курс помогает "подняться" плаценте? Стоит ли пичкать таким множеством лекарств организм свой и ребенка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2011, 13:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего этот "курс" не делает. Попа будет болеть - это факт.
Плаценту "поднять" невозможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2011, 13:53
Tatjana123 Tatjana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatjana123 *
Спасибо. Я так и думала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.