Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2010, 15:52
TatyanaL TatyanaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
TatyanaL *
Мультифолликулярный яичники и гиперплазия слизистой цервикально ка

Здравствуйте! Мне 20 лет, вес 55кг, рост 170, половой жизнью живу с 18 лет, месячные с 13 лет, беременностей не было. Была псевдоэрозия, в мае 2010 года сделала криодиструкцию. Вчера сделала мазок, все в норме. Через 2 года планирую беременность.
Сделала узи, которое показало мультифолликулярные яичники и гиперплазия слизистой цервикально канала.
Лечащий врач назначил оральные контрацептивы (новинет), сказал, если не буду пить, не забеременею, однако у меня существует не доверие к гормонам и страх об отрицательных последствиях. Стоит ли мне сейчас принимать ОК (и вообще принимать) или можно будет отложить это на год???
Так же врач не как не прокомментировала гиперплазию слизистой цервикально канала, пожалуйста, расскажите, что это за диагноз и какие последующие анализы следует сдать?
Узи: день цикла 35
Дата 04.09.2010
ОПИСАНИЕ:
МАТКА anteflexio, по центру, не увеличена, размерами: длина 47 мм, п/з 37мм, ширина 42 мм. Контуры ровные, структура миометрия однородная.
ШЕЙКА МАТКИ. Форма правельная. Контуры ровные четкие. Структура гетерогенная с наличием анэхогенных включений размерами 5-6 мм расположенных ближе к цервикальному каналу. Шеечное М-эхо 8. 2 мм
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: длина 33 мм, ширина 18 мм, толщена 25 мм, расположение: типично.
Фолликулярный аппарат с наличием эхонегативных структур до 5 мм количеством более 10 расположены преимущественно по периферии. Объем 8.4 куб. см – не увеличен.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: длина 35 мм, ширина 18 мм, толщена 25 мм количество 25, мм расположение: типично.
Фолликулярный аппарат с наличием эхонегативных структур до 5 мм количеством более 10 расположены преимущественно по периферии. Объем 8.4 куб. см – не увеличен. В нем регрессирующие желтое тело в диам. 12 мм
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: В заднем своде СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ нет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мультифолликулярный яичники. Кисты эндоцервикса. Гиперплазия слизистой цервикально канала (исключить ВМИ).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.