Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.06.2013, 15:28
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анализы крови на антитела в Вашем случае не информативны - сдавать их не надо. Дексаметазон самостоятельно начинать капать нельзя! Надо искать грамотного офтальмолога.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2013, 20:05
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач не знает, для чего нужно определять чувствительность роговицы и до сих пор не удосужилась почитать алгоритм этиологической диагностики кератитов, то забудьте про нее навсегда. Антитела к ВПГ (IgG к ВПГ) в крови абсолютно не информативны, тем более Вы говорите, что у ребенка было герпетическое высыпание на коже подбородка. Нужно смотреть наличие самого ВПГ (его антиген или ДНК) в инфильтрате роговицы.
При герпетическом кератите чувствительность роговицы резко снижена, тогда как при кератите на фоне гиперчувствительности к стафилококку, она будет сохранена. Про дексаметазон коллега уже сказала- это не шутки.
Эффективность подудана в лечении чего бы то ни было не доказана.
Удачи Вам в поиске хорошего врача и скорейшего выздоровления.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2013, 20:25
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Спасибо за учение!Ждала Ваших советов очень!Про нашего окулиста-уже поняла,на будущее буду знать дя чего проверяется чувствительность роговицы.Гиперчувствительность к стафилококам врача даже не заинтересовала,инфекциониста тоже...Попробуем сдать мазок без направления,единственный выход пока.К другому врачу в понедельник,посмотрим.что скажет он.Ищу ещё варианты.
С дексаметазоном ясно,сама капать не буду!
Если можно,поинтересуюсь,всязи с чем буквально все врачи сразу грешат на гильментов? Как лямблии могут быть связаны с нашим блефаритом и кераконьюктивитом(который нам ставят) в часности?Имеет ли это какую-то почву под собой?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2013, 20:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ называется: соскоб с инфильтрата роговицы на ВПГ (методом ПИФ или ПЦР). Обычно такой соскоб берет врач офтальмолог или специально обученная медсестра после анестезии роговицы, так что, полюбому, нужно искать врача. Связь хронического блефарита с нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта не установлена. Но в некоторых исследованиях такая связь упоминается. Еще немаловажным моментом является рефракция ребенка, так как наличие некоррегированой дальнозоркости и астигматизма также может способствовать наличию блефарита. А гигиену век при блефаритах Вы можете уже начинать самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2013, 06:47
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Тогда,да,анализ без врача,нам никто делать не станет,самостоятельно можно даже не пытаться...могу предположить,что такой соскоб только в стационаре возможен.Нашла в одной лабаратории берут вот такой: Герпес антиген возбудителя в глазах (OS,OD)соскоб-это тот,что нам нужен?Или всё-таки нет?С блефаритом да,борьба начата.Назначали нам от него Флоксал,но сын проснулся потом с краснющщими глазами и слёзы текли просто градом,не подошёл он нам,ну а другого не стали ничего выписывать сказали что неэффективно,так и оставили.Очки уговариваю носить,никак не может привыкнуть,вот только 4 сделали..
Врача продолжаем искать,не так легко оказалось,за детей браться боятся,видимо просто.((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2013, 10:46
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это именно тот анализ, что Вам нужен, но нужно делать его именно в момент обострения.
А вот насчет очков впервые слышу. Обязательно разберитесь с коррекцией, иначе борьба с блефаритом будет трудной.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2013, 11:40
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Так.с анализом разобрались,хоть знаем теперь где берут.)))
Обострение-то проходит,по словам опять же нашего окулиста,инфильтраты стали рассасываться,не так явно выражены,как были.С коррекцией буду настойчивей,блефарит нам не нужен,буду настаивать,смотреть,чтоб очки не прятал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2013, 12:11
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
И снова,здравствуйте!Отчитываюсь о посещении очередного врача. Сразу скажу,что я готова дорого дать,чтобы попасть на приём к одному из вас,дорогие доктора!
Итак,посетили мы( хоть и с великим трудом) взрослого окулиста,как-никак врача высшей категории, в итоге,да кератоконьюктивит,назначение офтальмоферона,полудана-поддержано(((,вигамокс отменен,сказали ещё через недельку покапать тауфон...и лечиться у инфекциониста,после здачи крови на герпес,цетомегаловирус,эпштейн-барр...
Вот так невесело.Выходит мы ничем и никак не лечимся на деле,только врачи наши(омские) так не считают.Не считают нужным проверить чувствительность роговицы,соскоб с роговицы тоже считают лишним.Чесно, я просто выть готова,от собственной беспомощности.и какого-то замкнутого круга...Инфильтраты есть,сказали с полтора десятка,неглубокие,а что сделать чтоб они рассосались-то?Мне что сделать? Неужели оставлять всё, как есть?И снова получить обострение через пару месяцев...Скажу в завершении,что были кроме этого ещё в 2 платных клиниках-услышали,что не раз в один голос нам уже говорили...Фото с последнего посещения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2013, 15:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же нашли лабораторию, где берут соскоб с роговицы на антиген к ВПГ. Идите туда. Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра кератиты не вызывают обычно. Полуденном и офтальмофероном герпетической кератит не лечат.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2013, 16:47
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Найти-то нашли,но они отказываются брать мазок без направления врача,хоть и платно!!! А врачи в один голос заявляют,что нужна кровь на герпес,а не мазок,понимаете и направление просто отказываются писать...и отправляют нас к инфекционисту,и всё,круг замыкается ((( Кто мне поверит,мамашке с запросами и недоверием.И как я поняла,никто не собирается конкретно герпетическую нам лечить,назначена будет общая противовирусная терапя,так,как инфекция в крови по всему организму и это не мои слова...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2013, 21:07
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В частной клинике вы можете целенаправленно приходить ради конкретного анализа или направления за анализом. Распечатайте данную тему да принесите в какую-нибудь частную клинику.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2013, 06:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поймите, очень хочется Вам помочь. Но для этого нам нужно точно знать: это герпетической кератит или кератит вызванный гиперчувствительностью к стафилококку. Сомнения возникают из за наличия блефарита, который путает всю картину. И лечение соответственно совершенно различное. Нужно еще точно знать: есть ли эрозии и дефект эпителия или нет для рассмотрения возможности добавить к лечению дексаметазон.
В последнем описании, кстати, указано, что чувствительность роговицы резко снижена: это говорит в пользу герпетического кератита.
Чтобы назначить лечение нужно воочию видеть процесс.
Искренне желаю Вам удачи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.06.2013, 09:00
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
В частной клинике вы можете целенаправленно приходить ради конкретного анализа или направления за анализом. Распечатайте данную тему да принесите в какую-нибудь частную клинику.
Вот уж точно,остаётся только распечатать!
Я ведь тоже всё понимаю,я не могу этого понимания от наших докторов добиться!В этом вся проблема...Они по стандартной схеме работают,про гиперчувствительность к стафилакокам даже речь не шла ,лечить пытаются ведь не причину,а уже последствия.Я же пытаюсь добиться от них выяснения сути нашей болячки,ведь из воздуха она не возникает,на меня уже рычать начинают,но отступать не намерена,кроме меня моему ребёнку никто не поможет,это я чётко знаю и буду бороться дальше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2013, 09:07
tatyanka_77 tatyanka_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: омск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
tatyanka_77 *
Здравствуйте! сдали мы таки мазок...и...герпес не обнаружен...Ещё варианты? По лечению-добавили дексаметазон на 3 дня,и ещё,появились такие же высыпания на 2 глазу...я чесно-в панике уже...Врач развела руками и чесно мне сказала-я незнаю что с вами...теперь и я не очень понимаю.Ясно,что вирус,вопрос какой? Стафилакок? Помогайте,пока у меня крышу не снесло...Результаты анализа и контроль у окулиста прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0534.JPG
Просмотров: 19
Размер:	759.4 Кб
ID:	48666  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0535.JPG
Просмотров: 16
Размер:	652.4 Кб
ID:	48667  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2013, 18:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фотографиях виден блефарит, почему то врачи не описывают состояние век. Если есть блефарит, почитайте памятку о гигиене век при блефаритах. Можно поделать теплые влажные компрессы, поискав в разделе, Вы найдете методику выполнения, после компрессов можно закладывать за веки комбинированную мазь: антибиотик со стероидом. Несколько можно назначать и капать офтамльмоферон и полудан. Попробуйте все таки назначенный дексаметазон под наблюдением врача. Очки носить обязательно, у Вас там даже значится амблиопия, не шутите с этим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.