Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2013, 09:41
mary_angel mary_angel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Калининград
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mary_angel *
Голубое излучение и сетчатка новорожденного

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей новорожденной дочери в роддоме прописали светиться фототерапевтическим облучателем для снижения билирубина. Лампы дают голубое излучения, с длиной волны 450-500 нм. Для защиты глаз сказали прикрыть одеялом, верх кроватки, чтобы на глаза не попадал свет. Я прикрыла пеленкой, ребенок лежал несколько часов с небольшими перерывами, а вечером я увидела, что сквозь пеленку поступает рассеянный свет от облучателя.
Позже прочитала в интернете, что когда ребенок лежит под такой лампой, он должен быть в очках.
Ребенок почти все время был с закрытыми глазами, но иногда открывал. Уважаемые врачи, мог ли такой рассеянный голубой свет повредить сетчатку глаза сквозь пеленку?
В каком возрасте первый раз можно будет проверить сетчатку глаза ребенку и каким методом это делается? Очень переживаю за зрение малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 09:16
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mary_angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей новорожденной дочери в роддоме прописали светиться фототерапевтическим облучателем для снижения билирубина. Лампы дают голубое излучения, с длиной волны 450-500 нм. Для защиты глаз сказали прикрыть одеялом, верх кроватки, чтобы на глаза не попадал свет. Я прикрыла пеленкой, ребенок лежал несколько часов с небольшими перерывами, а вечером я увидела, что сквозь пеленку поступает рассеянный свет от облучателя.
Позже прочитала в интернете, что когда ребенок лежит под такой лампой, он должен быть в очках.
Ребенок почти все время был с закрытыми глазами, но иногда открывал. Уважаемые врачи, мог ли такой рассеянный голубой свет повредить сетчатку глаза сквозь пеленку?
В каком возрасте первый раз можно будет проверить сетчатку глаза ребенку и каким методом это делается? Очень переживаю за зрение малыша.
От однократного даже прямого облучения маловероятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.