Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2013, 00:25
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Это ДМЖ?

Скажите пожалуйста это ДМЖ? (воспаленные веки) - капаю систейн каждый час..

Если да как его лечить.?
Что сказать доктору?
Можно ли заняться самолечением?
Как быстро нужно начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2013, 00:49
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Это похоже на гнойное отделяемое на ресницах, причина нахождения которого там не ясна из ваших фото. Систейн тут вряд ли поможет.
2) Для лечения нужен диагноз. В дисфункции мейбомиевых желез я пока сомневаюсь.
3) Для начала - здравствуйте, а дальше изложить жалобы, длительность и т.д.
4) Можно, если не жалко своего здоровья.
5) Чем быстрее, тем раньше вы избавитесь от беспокоящих вас симптомов.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2013, 05:45
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше на бак. коньюнктивит похоже. Идите к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2013, 07:04
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что ресницы у мужчины "склеены увлажняющим гелем"... Но к врачу ему всё равно нужно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2013, 15:14
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
это капли систейн - просто много залито в глаза
у врачей был многих - но они смотрели в глаза и находили кто что
конъюктивит нашли 2 из 8-10 врачей. Щас не знаю к кому пойти
подозреваю у себя ДМЖ так как края век воспалены и иногда жгёт от своих слез
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2013, 15:59
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечитесь у того, кому больше всего доверяете. Если еще к кому-нибудь сходите, то получите 11 мнение. Оно вам поможет? Читайте про блефариты здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2013, 17:11
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы слишком часто и много капаете Систейн, раз он в таком количестве выделяется из глаз. Поликвад- консервант, содержащийся в Систейне, сам по себе обладает токсичностью и при таком обильном и частом закапывании может вызывать серьезное повреждение роговицы.
Так что, поддерживаю коллег: нужно к врачу, чтобы пересмотреть тактику Вашего лечения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2013, 19:16
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Лечитесь у того, кому больше всего доверяете. Если еще к кому-нибудь сходите, то получите 11 мнение. Оно вам поможет? Читайте про блефариты здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Вот ищу, сегодня был у первого, рассказал ему про веки, сказал отечность сказал ну можете покапать опатанол еще или гармон.. как мне кажется проблему он не угадал.

По поводу что я капаю постоянно увлажняющие так же сказал что много очень, но это я и сам понимаю, вопрос что делать..

Думаю нужно будет идти уже к другому доктору.. Из увлажняющих на натур консервантах оксиал и тому подобных у нас нету в аптеках, мне привезли из Москвы я капнул наверное в самом пике коньюктивита который никто не находил - появился гной.. Немного страшновато его заказывать из Москвы. Но какие еще есть варианты - видисик не подходит..

я уже и не знаю, что мне говорить врачам, многие просто не видят проблему или не хотят..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2013, 19:52
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Вот ищу, сегодня был у первого, рассказал ему про веки, сказал отечность сказал ну можете покапать опатанол еще или гармон.. как мне кажется проблему он не угадал.
Простите, я правильно подумал - проблему угадать можете только вы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2013, 19:55
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
как мне кажется проблему он не угадал.
Вас это заводит? Играете с врачами в "угадай диагноз".
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
я уже и не знаю, что мне говорить врачам
Так и скажите: "У меня такой-то диагноз, мне нужно такое-то лечение, записывайте, я продиктую".

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.04.2013, 22:52
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Простите, я правильно подумал - проблему угадать можете только вы?
вы меня не совсем поняли, я ему говорил что у меня веки висят - как видно на фото - а он мне - у вас все в порядке.. Как я прочитал про ДМЖ то я пошел сегодня и напрямую сказал чешутся и немного воспалены..

на что он сказал если есть беспокойство можно апатанол или гармон. Он предполагает что это из за того что я много закапывал себе всяких капель в глаза

просто я уже сам капаю - не могу понять что со мной а врачи толи как то не замечают.. то ли что.. я уже зам показыаю что у меня и говорю свой возможный диагноз, может я и ошибаюсь, просто уже запарился - почит 4 месяца это все длится
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2013, 22:58
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
. Он предполагает что это из за того что я много закапывал себе всяких капель в глаза
И он мог быть прав... а иногда различные патологии наслаиваются друг на друга.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2013, 23:02
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Вас это заводит? Играете с врачами в "угадай диагноз".

Так и скажите: "У меня такой-то диагноз, мне нужно такое-то лечение, записывайте, я продиктую".
А что мне делать если врачи к сожалению или назначают на "отвяжитесь" или не понимают на что я жалуюсь. Кто то не видит "красную сетку", кто то видит но говорит ищите своего врача, кто то видит проблему но не все на что я жалуюсь и тд

Напишите пожалуйста как хотя бы приблизительно может выглядеть лечение с моими жалобами.

Чего просить у врача, или он сам должен все "найти". Пробы слезной пленки я сам предложил..

Куда лучше поехать на обследование или лечение.

Все это время я ходил по поликлиникам/больницам, возможно нужна или клиника или частная клиника.. Даже не знаю, если в своем городе не найду толку - нужно куда то ехать..

Это все долго тянется, нужно что то делать..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2013, 15:50
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я лечение по интернету Вам назначать не собираюсь, а общие рекомендации хорошо описаны, если Вы внимательно читали ссылки, которые Вам любезно предоставили на этом и на соседнем форумах. Подсказать-вот основная цель консультативных разделов! Вы от нас ждёте подробного развёрнутого лечения? Так нам поступать нельзя.

1. Отменить все прежние препараты, чтобы дать глазам отдохнуть. Бывает токсическая реакция на само лекарство и консервант.
2. Оставить один увлажняющий препарат без консерванта, можно гель.
3. Приготовиться к тому, что заболевание может никогда не пройти, так как и для блефарита и ССГ характерно затяжное течение.
4. Понять то, что и лечение должно быть соответствующим-постоянным.
5. Тщательно выполнять гигиену, рекомендованную очным врачом или прочитанную Вами. Ежедневная гигиена (компрессы, самомассаж, уход)- это основной залог успешного лечения.
6. Постараться избегать факторов, которые могут (по Вашим наблюдениям или опять же из прочитанного) усугублять состояние.
7. Проконсультироваться с доктором о возможности длительного применения доксициклина с неантибактериальной целью.
8. Наблюдаться у одного, а не у 10 врачей.
9. Напоминать врачу о необходимости дальнейшего поиска возможных причин болезни, попросить врача сделать массаж век и повторять его по необходимости.
10. Не на первом и даже не на втором приёме обсудить другие возможные способы лечения: хирургические и нехирургические (циклоспорин, омега 3 жирные кислоты).
11. Использовать средства защиты глаз (очки).
12. Корригировать любую аномалию рефракции по необходимости.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2013, 00:58
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Сегодня я всетаки добрался "до своего врача"

Взяли меня "на попечение", диагноз "Хранический чушуйчатый блефарит и синдром сухого глаза".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.