Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 20:16
Alekso Alekso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alekso *
Диагноз на диагнозе

Добрый вечер форумчане. Небольшая предыстория моих глаз.

При рождении у меня сразу обнаружили родимое пятно на правом глазу. Сказали, что ничего страшного в этом родимом пятне нет и мешать оно не будет, что в принципе так и есть, не мешает, я попросту его не вижу. Потом до школы меня водили к окулисту, был на тот момент еще плюс. Носил очки, но очень сопротивлялся этому, т.к. дразнили в школе та и оправа очков была красного цвета, было стыдно. Поэтому поносил и бросил. Больше зрением не занимались. Сейчас мне 25. Работаю программистом, компьютер - мой хлеб. Сижу по 7-15 часов в день с перерывами на обед, на кофе, подышать воздухом. Очки не одеваю для работы с компьютером, хотя надо бы. Только начал это понимать.

В общем пошел в частный глазной центр, иначе гос. учреждениям не доверяю. Проверился и в конце получил следующие результаты:

- сложный миопический астигматизм
- анизометропия
- рефракционная амблиопия

на левый глаз - 6,5 (минус)
на правый глаз - 2,5 (минус)

Дали мне очки и начали мне подбирать линзы. В общем максимум, что очками можно поднять:

левый - 0,7 (плюс)
правый - 0,75 (плюс)

Получается, что на все 100% не поднять. Привыкнуть к таким очкам будет или сложно, или даже не возможно из-за большой разницы в диоптриях. Как вариант - линзы. Врач говорит, что ими можно больше поднять, т.к. линзы на глаз одеваются и нет расстояния между глазом и линзой, как в очках. Линзы нужны месячные. Не дешево выходит. Также врач упомянул про лазерную коррекцию обоих глаз. Это дорого, но все же дешевле чем линзы всегда покупать. Про родимое пятно на глазу я врачу не говорил, забыл, а он и не заметил, странно.

Приписал мне врач 2 вида капель и витамины, курс 1 месяц и потом на повторное обследование:

- фенефрин 10% 1 капля на ночь
- систейн ультра 2 капли 2 раза в день
- витрум форайз форте 1 таблетка в день

Скажу, не дешево это все. Поэтому обратился уже по знакомству еще к одному специалисту, для большей точности. Она сразу увидела это родимое пятно, через свою аппаратуру. По диоптриям она подтвердила, что все так и есть. Насчет очков также сказала, что это не выход, сложно привыкнуть. Линзы можно, но лучше лазерная коррекция. Но, т.к. на правом глазу есть родимое пятно, то там, сказала, что не один хирург не возьмется оперировать, т.к. риск велик, может еще хуже стать. Насчет левого, операция возможна, но нужно сделать топографию глаза, что я в среду пойду делать, а потом можно будет определится с видом операции - лазерная коррекция или замена хрусталика.

Вот меня беспокоит правый глаз больше всего сейчас. Разве нельзя оперировать. Разве риск есть и он так велик? Хочется видеть обоими глазами нормально, без линз, очков.

Буду признателен за любой ответ. Спасибо. С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 21:03
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будем ждать полных выписок, как и просили Вас уже. Тогда можно будет говорить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2013, 21:17
Alekso Alekso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alekso *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Будем ждать полных выписок, как и просили Вас уже. Тогда можно будет говорить.
Вот первичные выписки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 18
Размер:	108.6 Кб
ID:	42458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 16
Размер:	123.4 Кб
ID:	42459  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 15
Размер:	145.4 Кб
ID:	42460  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2013, 14:40
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alekso Посмотреть сообщение
Линзы можно, но лучше лазерная коррекция.
Не лучше. Там свои недостатки. Идеального метода коррекции нет.
Цитата:
Сообщение от Alekso Посмотреть сообщение
Но, т.к. на правом глазу есть родимое пятно, то там, сказала, что не один хирург не возьмется оперировать
Родимое пятно на глазном дне никакого отношения к рефракционной хирургии не имеет.
Цитата:
Сообщение от Alekso Посмотреть сообщение
Разве риск есть и он так велик?
Риск есть (примерно 0,01%). А вот велик ли он - решать Вам. Самолёты тоже, знаете ли, падают...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 11:59
Ocodoc Ocodoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Ocodoc этот участник положительно характеризуется на форуме
Основная ваша сложность, как я это понял, что вы работаете по 12 часов на компьютере (зрительные нагрузки вблизи), и хотели бы уменьшить нагрузку на глаза подбором наиболее подходящей коррекцией вашего зрения. Если это так, тогда для начала следует заметить, что трудно равноценно использовать оба глаза при работе близи из-за разницы в рефракции в том числе и совсем без коррекции (как это происходит сейчас). Полная очковая коррекция в вашем случае дает выраженный зрительный дискомфорт, а линзы вам не по карману. Предлагаю подобрать заведомо переносимую коррекцию, но не полную, на 3-6 месяцев, например: на правый глаз сфера минус 1,75, на левый глаз сфера минус 3,0 диоптрии для постоянного ношения (обязательно использовать вблизи тоже во время работы). Межзрачковое расстояние 71. А дальше видно будет. Лучше так, чем никак совсем. Постарайтесь понаблюдать, каким глазом вы пользуетесь близи при чтении, перекрывая один из глаз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2013, 19:07
Alekso Alekso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alekso *
В общем прошел я полную диагностику и прилагаю выписку:

Цитата:
ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА с консультацией врача-офтальмолога.

Включает в себя: визометрию с коррекцией и без; проверку характера зрения; стереоскопический тест; определение резервов аккомодации, рассчет оптической силы хрусталика, авторефрактометрию; пневмотонометрию; определение анатомических особенностей глаз на ИОЛ-мастере, кератотопографию, УЗИ глаза; проведение теста Ширмера, пахиметрию; расширение зрачка каплями, осмотр глазного дна линзой Гольдмана; биомикроскопию переднего отрезка глаза; биомикроскопию угла передней камеры;консультацию врача-офтальмолога, постановку диагноза, назначение лечения, выписку со всеми данными диагностики.
Буду следовать рекомендациям. По поводу того, что писал я выше, думаю стоит забыть, данные были не совсем корректны. Правый глаз имеет врожденную катаракту + помутнение или от травмы, или воспаления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	94.4 Кб
ID:	43060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	111.1 Кб
ID:	43061  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.