Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2021, 13:36
densy79 densy79 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2020
Город: Алматы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
densy79 *
Хронический эпидидимит

Здравствуйте. Мне 41 год, жене 39 лет. В 2008 году у нас с супругой родилась дочка. С тех пор не получается забеременеть. Прошли много врачей и я и она, лечились - все безрезультатно к сожалению. В целом у нас по анализам и здоровью все в норме, кроме одного - Мар-тест у меня. Лечился я от простатита неоднократно, показатели СГ более-менее, большинство урологов говорят что проблема не во мне. Но жена тоже прошла массу гинекологов и те говорят, что у нее тоже все нормально. Есть все основания считать, что АСАТ появились у меня после эпидидимита на левом яичке, который закупорил канал. Это произошло уже после рождения дочери, лет 10 назад. С тех пор это уплотнение не проходит. Делал УЗИ яичек, написали что непроходимость левого канала, сперма выходит только справа. Количество спермы в пределах нормы- 1.8-2. Уролог объяснил мне, что скорее всего это причина плохого мар-теста и невозможности оплодотворения, можно сделать операцию по удалению, но не факт что уйдут АСАТ. Есть вариант ЭКО, но жена наотрез отказывается, боится побочек. Хочу все-таки попробовать удалить это уплотнение в надежде снижения АСАТ. Прошу врачей помочь советом, стоит ли? Есть ли шансы на успех? Последнюю СГ прилагаю, до этого неоднократно тоже делал, все похожие. АСАТ то выше нормы, то немного ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СГ08.20-1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	607.6 Кб
ID:	221769  Нажмите на изображение для увеличения
Название: СГ08.20-2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	747.7 Кб
ID:	221770  Нажмите на изображение для увеличения
Название: СГ08.20-3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	487.3 Кб
ID:	221771  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2021, 23:53
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция не уменьшит уровень антител.
Учитывая все входящие данные, вам показана процедура ЭКО-ИКСИ. Других действенных мер тут не вижу.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.