Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2012, 06:25
Anastassiya23 Anastassiya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Алматы
Сообщений: 15
Anastassiya23 *
Вирусный (герпесный) энцефалит?

Здравствуйте! Я уже обращалась с этой поблемой на форум врачей невропотологов и нейрохирургов, но мне посоветовали обраться сюда. Моя мама уже 2 недели лежит в реанимации. Состояние тяжелое. 6 апреля у нее случились эпеллипсические припадки, поднялась температура до 38,5 и она периодически теряла сознание. Ей сделали МРТ, там показало, что у нее очаговое поражение в правой теменной доли. Остальные анализы были в норме. В субботу 7 апреля она впала в кому. Резельтаты пункции тоже были в норме. Сейчас она в сознании, но у нее измененной сознание, она не может хорошщо сама дышать и совсем не может сглатывать. Ей сделали трахеостомию. Врачи склоняются, что это вирусный энцефалит непонятного генеза. Ей колят вот уже 13 дней зовиракс. Состояние не особо улучшается.
Под темой "воспаление ствола головного мозга в результате вирусного энцефалита" я уже размещала снимки МРТ и выписку из истории болезни.
Может кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами? Это действительно энцефалит? Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 19:01
Anastassiya23 Anastassiya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Алматы
Сообщений: 15
Anastassiya23 *
В дополнение к вышеизложенной информации размещаю выдержку из повторного МРТ:
Контрастное вещество: омнискан 15 мл в/в

Исследование проводилось в режимах T2W _TSE_HR, FLAER_TR, T1_FFE и при помощи получения диффузновзвешенных изображений в трех проекциях. В височных и лобных долях в режиме Т2 и FLAER определяются гиперинтенсивные симметричные очаги с нечеткими контурами, наблюдается умеренное равномерное накопление контрастного препарата. Желудочковая система не расширена. Смещение срединных структур не выявлено. Борозды и щели больших полушарий умеренно расширены. Височные щели углублены. Интраселлярное пространство не изменено.

Заключение:
Данная MR картина наиболее характерна для энцефалита. Данные за объемные образования головного мозга ОНМК не выявлены.

P.S. Маме колют уже более 16 дней Зовиракс. Оособых улучшений не замечено. Есть ли другое лекарство от герпесного энцефалита? И вообще, герпесный ли это энцефалит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.