Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2012, 09:35
babooin babooin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
babooin *
Exclamation Yersinia enterocoliti, S. enteritidis, S. typhimurium

Добрый день!
В моей крови обнаружили вот такую гадость:


Антитела к Yersinia enterocoliti 03 - 27,63 ОЕд/мл
Антитела ( Ig G ,Ig M, Ig A) k S. typhi murium u S. enteritidis - 1:70 титр

сказали что у меня сальмонелла и иерсиния и что надо срочно лечить
а то они поубивают мои суставы и тд.
это действительно так и как это лечить?

Большое Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 21:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 21:54
babooin babooin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
babooin *
Question

У моего ребенка, девочка 2 года запоры, делали гастроскопию и попутно взяли анализ на хеликобактер - оказался положительным, кровь ребенка показала наличие лямблий, врач следовательно порекомендовала нам - родителям сдать кровь на инфекции, в итоге у меня нашли то что я описал ниже, файл прилагаю

мне 33 года, сам мучаюсь запорами, периодически появляется небольшой зуд кожи по телу, началось года 2 назад, при расчесе опухало все что чесал, потом пропадало на пол года и опять появлялось, сейчас более менее успокоилось, есть еще по телу что то вроде сыпи, в области подмышек и на руках, в принципе все что меня беспокоит

хотелось бы все таки узнать про инфекции в крови
Вложения
Тип файла: pdf бланк_012.pdf (183.1 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 22:49
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомов сальмонеллеза и иерсиниоза вы не описываете. Антитела могут оставаться после перенесенных в прошлом инфекций, 1:70- не диагностический титр, то есть отрицательный результат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 08:07
babooin babooin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
babooin *
в том то и дело что симптомов нет, но мне говорят что оно может сидеть давно, и процесс вяло текучий и незаметный и надо срочно лечить а то может накрыть в один момент

а результат иерсинии завышен?

и стоит ли сдавать кал например?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.