Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2012, 12:33
Sandtod Sandtod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Sandtod *
Расшифровка анализа на корь

Здравствуйте.
В связи с введённым в Москве в некоторых роддомах карантином по кори мне потребовалось сдать анализ крови на корь. Сдавал в лаборатории "Гемотест" несколько дней назад.
Результаты такие:
Корь IgG: 133.9 мкЕд/мл
<199.0 - антитела не обнаружены
200.0-275.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>275.0 - антитела обнаружены

Корь IgM 1.1 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены


Детская медкарта давно пропала, поэтому проверить, был ли я привит в детстве, нельзя. Мама говорит, что она меня водила на все прививки, которые рекомендовалось делать (я 1980 г. р., Москва), но была ли среди них корь - не помнит. Корью я никогда не болел. В данный момент чувствую себя прекрасно :-).

Вопросы:
1) правильно ли я понимаю, что, судя по значению IgG, я корью не болел и привит никогда не был (либо прививка "кончилась")?
2) правильно ли я понимаю, что, судя по значению IgM, лаборатория не смогла определить, болен ли я в данный момент корью или нет, причём скорее болен (словами не передать, как я удивлён)?
3) судя по этой теме, "Гемотест" сделал анализ IgG нелегально и доверять ему нельзя? Или просто они рискнули и доверять анализу можно?
4) правильно ли я понимаю, что к жене в роддом с карантином по кори с такими анализами меня стопудово не пустят?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.