Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2011, 16:17
kvnik kvnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
kvnik *
на какие вирусы сдать анализы?

Здравствуйте, Уважаемые специалисты,
Заранее прошу прощения если обращаюсь не по адресу.
Очень надеюсь на ваш совет относительно моего самочувствия.
Мне 36 лет, до недавнего времени я считал себя абсолютно здоровым человеком и не помнил когда в последний раз обращался к врачам. Полтора года назад (во время жары и смога в Москве) у меня произошёл спазм сосудов – потемнело в глазах, наступило онемение от затылка и до кончиков пальцев рук, было полуобморочное состояние. Тогда я решил, что это тепловой удар. Полностью восстановиться не могу до сих пор. Сдал общие анализы, сделал МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи, проверил щитовидную железу – все показатели в пределах нормы. Врачи определили психовегетативный синдром, нейроциркуляторную дистонию. После изучения этого зверя я дал себе отпуск, год назад прошёл курс психотерапии, пил антидепрессанты, занимался ЛФК, соблюдал режим дня и другие рекомендации. Симптомы функционального расстройства до сих пор не прошли, но тенденция к улучшению есть. Присутствует ощущение, что организм что-то «подтачивает». И есть один аспект, который меня беспокоит.
Любые попытки заняться закаливанием, или хотя бы ввести в режим дня контрастный душ, встречаются с внутренним сопротивлением организма. При этом смущает моя реакция на простуду: меня начинает трясти, я ощущаю сильное воспаление в носу, начинаются «приступы» неудержимого, будто аллергического чихания, из носа буквально течёт. Температура меняется без какой либо закономерности от 36 до 37,5 градусов (измеряю советским ртутным термометром). Так продолжается дня три и потом всё заканчивается (без мокроты и т.п.).
Также проявляется всякая простуда после переохлаждения. Неужели вегетативная система откалывает такие фокусы?
У меня есть желание провериться в НИИ Вирусологии им.Ивановского РАМН на предмет наличия вирусов. По описанным симптомам прошу помочь мне определиться - на какие именно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 09:48
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что из симптомов беспокоит в данный момент?
Пока вы не описал симптомов вирусных инфекций.
Искать антитела к различным вирусам герпес-группы и объяснять ими любые жалобы - сейчас тренд сезона, но это тупиковый путь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 10:07
kvnik kvnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
kvnik *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Что из симптомов беспокоит в данный момент?
Пока вы не описал симптомов вирусных инфекций.
Искать антитела к различным вирусам герпес-группы и объяснять ими любые жалобы - сейчас тренд сезона, но это тупиковый путь.
Конкретно беспокоит следующее: если я чуть подмёрз на улице, у меня появляется сильное воспаление в носу, начинаются «приступы» неудержимого, будто аллергического чихания, из носа буквально течёт. Так продолжается дня три и потом всё заканчивается (без мокроты и т.п.). Это проявляется за месяц раза 2 - 3.
Когда год назад делал МРТ, обнаружился гайморит. Может быть отсюда возникает воспаление?
Вот пытаюсь выяснить - какие анализы надо сдать чтобы установить причину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.