Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 12:03
koshara koshara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
koshara *
Хронический аднексит, беспокоят выделения

Добрый день! Меня зовут Ирина. 27 лет, 45 кг, 167 см. Цикл: регулярный, первые 2 дня менструации проходят болезненно. Длятся 5-6 дней. Абортов/родов не было. Поставили диагноз двухсторонний аднексит.

На данный момент беспокоят обильные выделения белые, густые, с кислым запахом.

Иногда при сексе испытываю боли и дискомфорт (щипало и жгло) +
при мочеиспускании было раздражение, щипало. Но сейчас этого нет. Еще был зуд после секса месяца 3 назад.

При осмотре гинеколог сказала воспаление, аднексит слева.
УЗИ органов малого таза на 16 день цикла:
Размер матки в саггитальной плоскости 46 мм, п.з. 33 мм
Размер матки в горизонтальной плоскости 52 мм
Шейка 37 мм
Положение матки ANTEVERSIO, отклонена влево.
Эндометрий 6 мм, однородный. Структура миометрия однородная.
Правый яичник 34х19 мм, желтое тело 13 мм
Левый яичник 26х21 мм, контуры нечеткие. Структура мелкофолликулярная.
Заключение: Признаки хронического левостороннего аднексита.

ПЦР-диагностика:
Chlamidia trachomatis – Не обнаружено
Gardnerella vaginalis – Не обнаружено
Mycoplasma genitalium – Не обнаружено
Mycoplasma hominus - ОБНАРУЖЕНО
Ureaplasma urealiticum/U.parvum – U.parvum


Гинеколог назначил:
Уколы:
1.Кальций глюконат 10% - 5,0
2. Диклофенак 3,0 через день
3. Витамины B1, B6 -1,0 чередовать.
Свечи:
1. Пирогенал №12

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли назначенное лечение?
И будьте добры, прокомментируйте мои анализы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2011, 09:37
koshara koshara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
koshara *
Почему меня игнорируют? ((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2011, 14:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что не успели прочесть тему...

А в обычном мазке что?
На основании чего влепили такой страшный диагноз? При этом лечения - никакого. )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 22:55
koshara koshara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
koshara *
Ирина Игоревна, спасибо большое за ответ! Мазок в норме (как сказал гинеколог). Честно говоря, не знаю на основании чего именно поставили диагноз. Полагаю на основании прощупывания и УЗИ, а также моих жалоб на то, что иногда тянет внизу живота как при менструации, но намного легче. Но сейчас такого не происходит.
И все же меня беспокоят выделения и жжение после секса, а также наличие во мне Mycoplasma hominus и Ureaplasma parvum. Стоит ли мне сдать дополнительные анализы на другие заболевания? И еще у моего партнера после последнего акта появилось покраснение, опухание и зуд половых органов. А у меня ничего нет.. и как я уже говорила жжение возникает только при сексе. Подскажите, пожалуйста, что предпринять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2011, 10:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабые тянущие боли внизу живота - как правило норма для женщин, которые не прьют КОК и чувствуют изменения в своем организме.

Выделения и жжение после секса могут быть, если мазок на флору в норме не стоит беспокоится.
Опухание = отек половых органов, это от травматизации при сексе, ничего страшного.
Сдайте Мазок на флору и посев на кандиду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.