Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 02:04
Juliana78 Juliana78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Juliana78 *
Странная коагулограмма-2

Здравствуйте, Доктор!

9 месяцев тому, будучи беременной, я обращалась к Вам по этому же вопросу (коагулограмма далека от идеала). Вы дали рекомендации, которыми я воспользовалась (после одобрения терапевта), родила малышку и чувствовала себя вполне неплохо. Спасибо Вам за это!
Вчера я впервые после родов сделала общий анализ крови и коагулограмму и вот, что получила:
Общий анализ крови:
Гемоглобин 116 (норма 120-140)
Эритроциты 3,9 (норма 3,9-4,7)
Цветной показатель 0,89 (0,85-1,05)
Лейкоциты 7,2 (4,0-9,0)
Палочкоядерные 1 (1-6)
Сегментоядерные 35 (47-72)
Моноциты 10 (3-11)
Лимфоциты 50 (19-37)
Эозинофилы 4 (0,5-5)
Базофилы 0 (0-1)
СОЭ 6 (2-15)
Коагулограмма:
Протромбиновое время 24,4 сек (норма 10-14 сек)
Тромбиновое время 21,6 сек (норма 8-14 сек)
АЧТВ 49,8 (30-36 сек)
Фибриноген 201,1 мг\дл (150-375)
ПТИ 53% (85-105%)
МНО (INR) 2,43 (0,9-1,3)

Буду Вам очень признательна, если сможете прокомментировать анализы. К сожалению, в институте гематологии мне никак не прокомментировали анализы в прошлый раз, диагноз не поставили...
Очень надеюсь на Вашу помощь! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2011, 04:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте и Вам! А с какой целью Вы сдавали коагулограмму? В отсутствуе повода - отклонения в большинстве анализов говорят о неправильно выполненном взятии анализа. Мой Вам совет - не нужно никогда больше делать ети иссоледования, если нет кровоточивости или тромбоза... В ОАК имеется анемия, рекомендуется прием пр-та железа 35-70 мг в день на срок всей лактации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 01:23
Juliana78 Juliana78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Juliana78 *
Спасибо, Доктор!
Сдала по настоятельной рекомендации наблюдавшего меня во время беременности врачей: гинеколога и терапевта. Они порекомендовали сделать это исследование через полгода после родов, чтобы посмотреть были ли подобные отклонения спровоцированы беременностью или я "жила с этим всю жизнь и не знала". Похоже, второе Думаю, вряд ли ошибка в результатах анализов, т.к. они (результаты) почти идентичны моим многочисленным "беременным" коагулограммам.
Железо пить не разрешили, пока не закончу кормить грудью
Тромбозов нет, но есть много красных "родинок" и "сосудистая сетка" проявляется на ногах, лице.
А по-поводу повышенных лимфоцитов не переживать?
Спасибо Вам огромное, Доктор... даже не знаю, как Вас благодарить. к сожалению, в Киеве, где я сейчас живу, меня замучали бесконечными анализами, которые никак не комментируют и посылают снова и снова...сдавать анализы!
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 02:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliana78 Посмотреть сообщение
Железо пить не разрешили, пока не закончу кормить грудью
О Господи, скорее бегите изо всех ног от таких врачей - лучше вообще без врача. При лактации расходуется железо из организма матери, а анемия при лактации ассоциируется с синдромом нехватки молока.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2011, 01:52
Juliana78 Juliana78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Juliana78 *
))) Так и сделаю, Вы меня окончательно убедили в том, что надо бежать.
Спасибо!
Дай Бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.