Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2010, 20:21
olivka1234 olivka1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 1
olivka1234 *
Ферритин и зуд всего тела

Здравствуйте, доктор!
Меня мучает кожный зуд по всему телу, никаких высыпаний нет. Чешусь 24 часа от макушки до пяток, даже в ноздрях и ушах Продолжается около 3-х месяцев, особенно мучает по ночам.

Сдала все анализы: общий анализ крови, мочи, биллирубин - никаких отклонений нет, все в норме. Печень, почки в норме, у меня даже проверяли лимфоузлы на липому, очень страшно.
Ничего не выявили, я мучаюсь сомнениями, пропал аппетит, ко всему аппатия
Вчера позвонили,сказали, что гемоглобин в норме, но Ферритин очень низкий, выписали таблетки железа, раз в день и Бенадрил (Benadril) - чтобы снизить зуд по ночам.
Скажите, может ли мой зуд быть связан с низком ферритином?

Я уже записалась к дерматологу и аллергологу (у меня ни на что аллергий никогда не было), хотя уровень Еосинофилов нормальный.
Если нужно, напишу полный анализ крови.
Жду вашего ответа, мне тяжело на душе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 02:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит без анемии (ферритин менее 40) может быть причиной зуда, подробнее http://www.forums.rusmedserv.com/sho...8&postcount=13
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.