Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2010, 17:39
elenaw1972 elenaw1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
elenaw1972 *
подозрение на мозаичность трисомии

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать чтобы исключить возможность рождения ребенка с патологией ) . Мне 38 лет, второй брак. Мужу 39. Дело в том , что у него , как мне кажется, странные внешние признаки. Плоский затылок,выдвинутая нижняя челюсть, пальцы рук тоже странного вида немного и рисунок на ладони необычный ,узкие плечи,плоскостопие. Причем очень умный (высшее образование ) , ответственный и заботливый человек. Мы хотим ребенка, но я очень переживаю насчет наследственности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 20:53
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь о текущей беременности или о планировании?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 14:25
elenaw1972 elenaw1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
elenaw1972 *
пока только планируем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 10:29
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований предпологать, что у мужа отягощенная наследственность.
Никакие анализы, в принципе, не способны "исключить возможность рождения ребенка с патологией".

При беременности возможен скрининг http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 11:56
elenaw1972 elenaw1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
elenaw1972 *
Спасибо. Но скрининг само-собой в течении беременности.Может я неправильно выразилась... "исключить возможность рождения ребенка с патологией".наверное исключить, действительно, невозможно.
Я думала сейчас сдать анализы на кариотип? Все таки наверное это прояснит картину . Я боюсь, что существуют такие "болезни" в которых интелект остается на высоком уровне, а страдают именно внешние признаки . Неужели это тоже нельзя "вычислить " до беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2010, 20:27
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таких хромосомных болезней нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2010, 09:37
elenaw1972 elenaw1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 4
elenaw1972 *
Спасибо большое за ответы. Значит я зря беспокоилась. Получается что никакая диагностика не нужна, только потом (уже в течении беремености?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2010, 22:38
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да. Читайте первую тему (скрининг при беременности)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.