Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 14:20
anon_noname anon_noname вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: russia
Сообщений: 5
anon_noname *
Сделали операцию по субатрофии глаза (аллоплант)

34года. Обращаюсь на форум потому как врачу нет возможности задать эти вопросы, я из другого города. Сделали операцию по устранению субатрофии левого глаза. На данном глазу имеются ряд заболеваний, собственно почему и развилась субатрофия.
Из протокола операции: после разреза коньюнктивы выделены все прямые мышцы глаза. Степень субатрофии 3, глазное яблоко деформировано. Проведена бандажна лента аллотрансплантатом серии "аллоплант" под прямыми мышцами с фиксацией к эпиксклере, за счет чего увеличен объем глазного яблока. Ушивание коньюнктивы непрерывным швом. Давящая повязка.
Осложнения: нет
Результат: улучшение

Прошло 2 месяца (по прогнозу полное выздоровление до 6 месяцев), на сегодняшний день: спала отечность век, подвижность как и была, глаз красный, болей нет, иногда легкий дискомфорт. Все хорошо. НО.
Вопрос знающим тип такой оперции - ничего не изменилось, размер глаза каким был, таким и остался, все как было так и осталось, разве что красный стал, как это понимать - глаз заживает и станет больше в размере когда заживет, или сейчас - это и есть конечный вариант?
Объясните пож-та результат операции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 19:58
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а, простите, цель "вставления" аллоплпнта какова была, по мнению "вставляющих"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 07:36
anon_noname anon_noname вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: russia
Сообщений: 5
anon_noname *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
а, простите, цель "вставления" аллоплпнта какова была, по мнению "вставляющих"?
исправить косметический деффект (разные по размеру глаза), сделать правый и левый глаз одиноковым размером. Перед операцией врач осмотрел глаза и сказал: "аллоплантом сделаю левый глаз того же размера что и правый", после операции он сказал что жалаемое достигнуто. После операции все было отекшим, глаз закрыт, поэтому пройдя минимальный реабиалитационый курс в том городе я уехал в свой город и вот прошло 2 месяца и возник вопрос.

Rameyka, если знает, объясните результат операции на данном этапе времени
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 19:17
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, тогда еще напишите про болезни, приведшие к субатрофии и, я так понимаю, слепоте этого глаза?
Дело в том, что, если визуально глаз отличается от здорового - белый зрачок, роговица, красные и пр., да еще операции, воспаления - то чаще - решается вопрос об удалении и протезироввании(это может звучать резко, но для предотвращения симпатической офтальмии - в ряде случаев обосновано).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 08:27
anon_noname anon_noname вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: russia
Сообщений: 5
anon_noname *
Да, Вы правы, болезней достаточно - катаракта, втор.глоукома, помутнение хрусталика, атрофия зрит.нерва,... все заболевания хронические. При проведении операции вмешательства в сам глаз не было, сделаны аллоплантные подкладки. Глаз удалять не хочу однозначно, симпатической реакции пока не наблюдается. Сейчас глаз меня не беспокоит, по осмотру местного врача (с аллоплантами не работал, оборудования минимум), - заживает после оперативного вмешательства, но учитывая заболевания глаза происходить это будет долго. Риск симпатической реакции конечно был, но решился, по двум причинам: чтобы не удалить глаз лет через 5-10, если оставить все как было, и то что обследование и операцию делал профессионал, который видел много похожих на мои глаз.
Уважаемый Rameyka - если можете дайте комментарий по результатам операции (о ее целесообразности сейчас рассуждать поздно) и возможному развитию событий. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2010, 22:14
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я, честно говоря, не фанат аллоплантов в этих случаях - скажу больше - противник. Так как не считаю правильным риск!!! потери зрения обоими глазами, вообще не понимаю - как бандажем и с какой силой необходимо "выпятить" атрофичный глаз до положения соответствующего правильному положению в орбите. Кроме того "красный" глаз, слепой - вообще повод для пристального внимания, и сказала бы, уговаривания на радикальное лечение. Если по каким то причинам мысль об удалении кажется ужасающей, хотя некоторые телеведущие тоже есть после протезирования (формирование культи с аллоплантом - одобряю), где ни красного глаза, ни белого зрачка, ни длинной челки - просто идеальные движение и протезик.
Поэтому, анон, возможное развитие событий, мне, как думающему врачу, представлять ..... ну, скажем, не очень хотелось бы...
Однако, если врач взял на себя такую ответственность....
Надеюсь, Вы поймете меня правильно, желаю удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.