Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 00:07
servol servol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
servol *
Лечение для mycoplasma igG

Здравствуйте!
Срок беременности 24 недели, данные последнего узи не выявили никаких отклонений от нормы, беременность вторая (есть ребенок 5 лет).
Мне 32 года, рост 170 см, вес сейчас - 81 кг.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу целесообразности лечения микоплазмы и уреаплазмы.

Было проведено исследование (цитирую из результатов):
anti-Mycoplasma IgG - положительн., титр 1:1600. Норма - отрицательно.
anti-Mycoplasma Igm - отрицательн. Норма - отрицательно.
anti-Ureaplsma IgG - положительн., титр 1:800. Норма - отрицательно.
аnti-Ureaplsma Igm - отрицательн. Норма - отрицательно.
anti-HSV IgG - - положительн., титр 1:1600. Норма - отрицательно.
anti-HSV IgM - отрицательн. Норма - отрицательно.

Моего гинеколога данные результатов не удовлетворили, и она отправляет меня на дополнительное исследование по уреаплазме и микоплазме и исследование чувствительности к антибиотикам. Я, в принципе, не против, хотя дополнительные исследования и платные, но мне бы не хотелось без особой надобности принимать антибиотики.
Положительный результат дал и тест на краснуху, но дополнительный (платный, конечно, но я не жалуюсь, для своего спокойствия я готова пересдавать столько, сколько надо) показал высокую авидность, наличие иммунитета.

Меня смущает, что я всегда считала, что igg - это как раз наличие иммунитета, антител, и лечить по этому показателю не стоит. Но я не врач, поэтому хотелось бы услышать еще одно мнение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 17:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз урогенитальных скрытых инфекций(уреаплазмоз,микоплазмоз) не ставится на основании анализа крови,этот метод не информативен. Пересдайте анализ методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 07:03
servol servol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
servol *
Спасибо большое. Так и сделала, результаты, правда, только через неделю)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 12:53
servol servol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
servol *
Еще раз здравствуйте! Анализ методом ПЦР не обнаружил микоплазмы и уреаплазмы. Так и написано - не обнаружено. Гинеколог на этом основании не стал назначать никакого лечения.

Я чувствую себя хорошо, однако первый результат посеял во мне сомнение - ведь в крови что-то нашли. Или на это можно вообще не обращать внимания? Ни сейчас, ни в будущем?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2010, 15:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от servol Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте! Анализ методом ПЦР не обнаружил микоплазмы и уреаплазмы. Так и написано - не обнаружено. Гинеколог на этом основании не стал назначать никакого лечения.

Я чувствую себя хорошо, однако первый результат посеял во мне сомнение - ведь в крови что-то нашли. Или на это можно вообще не обращать внимания? Ни сейчас, ни в будущем?
Спасибо.
Именно так! Вы здоровы!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 22:14
servol servol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
servol *
Большое спасибо=)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.