Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2010, 21:09
iralina iralina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1
iralina *
Не проходит зуд

Здравствуйте!
Мне 38лет. Рост 164см, вес 73 кг. Месячные с 12 лет, безболезненные, 4-5 дней. Цикл, в основном, был 30-33 дня, раза 3 за все время менялся на полгода на 27-29 дней. Были одни роды в 24 года (1995 г.). После родов появилась небольшая эррозия, после прижигания она больше не беспокоила. В 2000г. пролечилась по поводу хронического двухстороннего сальпингоофорита. Больше эта проблема меня не беспокоила. В 2005-2007 гг. периодически появлялась молочница. С 2000г. половая жизнь очень нерегулярная (разошлись с мужем).
Больше не было никаких проблем, единственное – за 1-2 дня перед месячными всегда появлялся зуд (жжение) в области половых органов. Сдавала анализы – ничего не обнаруживали.
Недавно у меня появился более-менее постоянный половой партнер, и после этого начались все мои проблемы. После 1-го ПА без презерватива (в мае)появился дискомфорт в области половых органов и выделения. Сдала анализы, нашли гарднереллу. Назначили «Далацин» и «Метронидазол», все прошло. 3 месяца предохранялись презервативами. В сентябре было два ПА без презерватива. В течение месяца после этого не было никаких проблем, ПА тоже не было. Перед месячными, как всегда, появился дискомфорт ввиде жжения, который не только не прошел после месячных, а перерос в зуд и жжение наружных половых органов. При самоосмотре заметила покраснение на малых половых губах в виде продольных полос (в местах прикосновения малых губ друг к другу) и их отечность и липкость. При этом не было совсем никаких выделений. В женской консультации (живу в провинциальном городке) сдала мазок – ничего не обнаружили. Пока ждала результатов анализа, врач назначила Пимафуцин, как потом оказалось, бесполезно. В областной больнице меня направили в лабораторию на следующие анализы:
1. бак. посев (результат –лейкоциты 4-7/3-4/1-2, споровые палочки Bacillus 10 в 4ст., кишечн. палочки 10 в 4ст., тест на УUreaplasma spp. – позитивный)
2. посев на трихомониаз ( не обнаружено).
Назначенное лечение – Джозамицин и свечи Гексикон.
Параллельно сдал анализы и мой половой партнер. Уреаплазму у него не нашли ни методом ПЦР, ни ИФА (как такое может быть, ведь до него у меня уреаплазмы точно не было?), но зато обнаружили трихомонаду! Затем он сдавал анализы еще в двух лабораториях методами ПЦР и ИФА(lgА-АТ и lgG-АТ) – трихомонаду не обнаружили! Может ли быть такое?
Я после лечения сдала ещgе раз анализы:
1. бак. посев (результат –лейкоциты С - 1/2 п/з, V - 1/3 п/з, U - единично, St.haemolyticus – 10 в 3ст., кишечн. палочки 10 в 3ст., тест на Ureaplasma spp. – негативный).
2. посев на трихомониаз ( не обнаружено).
3. ИФА (lgА-АТ и lgG-АТ)на трихомониаз, микоплазму, уреаплазму и хламидиоз. Все отрицательно, только уреаплазма lgG-АТ – 0,404 слабополож. (титр 1:5)
Также сдала анализ крови клинический, на сахар – норма, анализ мочи – лейкоциты 1-2 и соли-ураты.
Через две недели прошла УЗИ – все в норме. Прошла двух гинекологов – наружный и внутренний осмотр –норма, смотрели шейку под микроскопом –норма, сдала обычный мазок –лейкоциты уже С – 6-8 п/з, V – 1-2 п/з,U – единично. Единственное, в мазке обнаружены нитевидные бактерии – липтотрикс, но зав. лабораторией сказала, что не надо ничего предпринимать против них.
Вот и все мое лечение. Сначала мне казалось, что все в порядке, но опять стал появляться зуд и все то же покраснение на малых половых губах в виде продольных полос. Малые половые губы стали какие-то «рыхлые». Также появилась небольшая припухлость и покраснение в месте соединения клитора и малых половых губ, при дотрагивании к клитору чувствуется боль. Часто стал «ныть» низ живота, особенно после возбуждения. Желания близости нет вообще. Оргазм был только один раз, и то – чувствовала только сокращение мышц, никакого удовольствия. Выделения очень скудные – желтоватого цвета. Заметила также, что запах во влагалище не такой, как был до проблем (т.е. он не сильный и не противный, но стал хуже).
Вчера начались месячные – очень болезненные, первый раз такое.
Да, еще о месячных. Почти год назад мой цикл поменялся, теперь он 26-28 дней, один раз был 25 дней. А за последние полгода месячные стали более обильные – на 2, 3-й день выходят очень большие сгустки, иногда под сильным напором (УЗИ не показало никаких патологий). Длительность месячных не изменилась – 4-5 дней. Как раз с этого времени (почти год назад) я начала постоянно заниматься упражнениями Кегеля. Не могут ли эти упражнения быть связаны с изменением цикла и обильностью месячных?
Опять была у врача, единственное, что она мне советует – на всякий случай пройти лечение от трихомониаза, несмотря на отрицательные результаты.
Помогите, пожалуйста, советом. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 16:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не могут ли эти упражнения быть связаны с изменением цикла и обильностью месячных?
- это маловероятно,
Цитата:
Почти год назад мой цикл поменялся, теперь он 26-28 дней, один раз был 25 дней. А за последние полгода месячные стали более обильные – на 2, 3-й день выходят очень большие сгустки, иногда под сильным напором (УЗИ не показало никаких патологий). Длительность месячных не изменилась – 4-5 дней.
- это может быть и в норме, смена дней в цикле, изменение количества выделений во время месячных
- Вам предлагали специалисты, например, контрацептивы для регуляции цикла, если все-таки есть в этом проблема?
Цитата:
Опять была у врача, единственное, что она мне советует – на всякий случай пройти лечение от трихомониаза, несмотря на отрицательные результаты.
- если результаты отрицательные, лечение не требуется
Цитата:
но опять стал появляться зуд и все то же покраснение на малых половых губах в виде продольных полос. Малые половые губы стали какие-то «рыхлые». Также появилась небольшая припухлость и покраснение в месте соединения клитора и малых половых губ, при дотрагивании к клитору чувствуется боль.
- во время жалоб, связанных с ощущениями боли, зуда, выделений и др.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
желательно именно в этот момент обращаться и сдавать мазок, может быть и кандидоз, и бак. вагиноз, неспецифический вагинит и т.д.
Цитата:
Часто стал «ныть» низ живота, особенно после возбуждения.
- боль в области "живота"-вопрос непростой, потому как чем именно вызвана, не всегда можно четко определить, можно только проводить обследование при обращении и исключать патологию(мазок, УЗ, ИППП-лучше методом ПЦР, особенно "скрытые" инфекции-хламидии, микоплазмы и др.)
Цитата:
Желания близости нет вообще. Оргазм был только один раз, и то – чувствовала только сокращение мышц, никакого удовольствия.
- с этим желательно разбираться и отдельно, потому как причины могут быть необязательно органического характера или вызваны болезнью, а психологического плана(психотерапевт), т.е. сначала в период пика жалоб-обследование(действительно, приходится обращаться часто несколько раз, делать повторно)-обычный мазок, если есть показания-ИППП(бак.посев, ПЦР), УЗ
- есть ли сопутствующие заболевания? нет ли железодефицита?(ферритин как показатель, уровень гемоглобина, железо сыворотки с ОЖСС)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.