Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2010, 19:53
KuzIrina KuzIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Зеленоград
Сообщений: 2
KuzIrina *
Отек после удаления халязиона

Здраствуйте.
Где-то около полугода назад на нижнем веке, ближе к носу появилось уплотнение. Сходила к врачу, она поставила диагноз халязион, прописала капли на две недели и послала на операцию. Но в тот момент у меня не было возможности лечь в больницу, поэтому прооперировалась только три недели назад.
Операцию проводили радионожом,было кровотечение, по словам медсестры, несвойственное такой "простой" операции, после чего лежала пять суток в стационаре.
В день выписки был и по сей день сохраняется довольно сильный отек, покраснения глаза и век.Сразу при выписке назначили Флоксал,Индоколлир, Корнерегель на 2 недели. Но отек сохранился, хотя синяк уже почти прошел, кроме того глаз постоянно слезится и намертво склеивается с утра. Была у врача по месту прописки, она сказала что нужно связаться с оперировавшим врачом,а она ничего сказать не может, от отека посоветовала Траумель-С, которым я усердно мажусь, но безрезультатно.
К сожалению, связаться со своим врачом я пока не могу, поэтому решила обратиться к вам. Отек, если это отек, выглядит не как мешки под глазами, а как уплотнение по всей длине нижнего века, болезненный при нажатии, болит, если наклонить голову.
Нормально ли что он так долго сохраняется, хотя по заверению врача должен был держаться максимум 5 дней? Можете ли вы что-то посоветовать конкретно от отека?Почему глаз может слезиться и склеиваться? И, может я задам совсем бредовый вопрос, но не может ли кровотечение и столь длительный процесс заживления быть связан с тем что опрерировали меня в первый день месячных, которые вместо обычных 5 дней, продлились все 7?
Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2010, 11:27
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все непонятно...
перепечатайте выписку с обязательной для удаления халязиона гистологией...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2010, 19:12
KuzIrina KuzIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Зеленоград
Сообщений: 2
KuzIrina *
А что именно непонятно? Гистологии на руках у меня нет. В выписке указаны диагноз: Халязион. Хронический мейбомит, глазное давление и острота зрения, всё.В понедельник наконец-то работает мой врач, поэтому схожу в поликлинику и всё узнаю. Вопрос снят. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.