Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2010, 20:05
Olenka24 Olenka24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 2
Olenka24 *
Нарушение месячного цикла и гипоплазия матки.

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь!
У меня большие проблемы с месячным циклом. Первые месячные пришли где-то в 14 лет. Года 2-3 назад они стали нерегулярными, могли прийти через месяц. Ко всему этому у меня еще проблема с волосами: повышенный их рост на груди ( появились еще в подростковом возрасте) и стало раза в 3-4 меньше волос на голове за последние 5 лет. В конце 2008г я обратилась к гинекологу-эндокринологу, месячных на тот момент не было 3 мес. . По результатам анализов ( Тестостерон общ.- 3.10, ДГЭА – 394.7)она мне назначила пропить курс Хлоэ( 6 мес.), пока принимала таблетки, месячные приходили регулярно. После того, как я прошла курс лечения, они перестали ходить совсем ( их не было пол-года, пока я не начала пить Дюфастон и Фоллацин по назначению того же врача). По результатам узи этой зимы у меня инфантильная матка( гипоплазия 2ой степени). Месячный цикл у меня так и не восстановился не смотря на то, что я принимала данные препараты, 2 месяца только приходили. На узи другая врач сказала, что Дюфастон мне назначать было бессмысленно, т.к. маленькая эндометрия( точно не помню). Результаты последних анализов( на июль 2010г): кортизол общ. -580,0; прогестерон-6,60; эстрадиол-14,0пг/мл( в январе этого же года до приема Дюфастона он составлял257.8пмоль/л) ; тестостерон общ. -2.5; ЛГ -4,0; фолликулостимулирующий гормон -4.0; пролактин(PRL) -300.0; АТПО-348; ДГЭА-С-3.2
Узи малого таза больше не делала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше??? Врач опять назначила Дюфастон, только вместо Фоллацина уже Дивигель.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.