Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2009, 18:02
LyudmilaS LyudmilaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
LyudmilaS *
Длина шейки матки. 32 недели беременности.

Здравствуйте. Мне 30 лет; рост 158, вес до беременности 47кг, сейчас 54,5кг. Беременность 32 недели, вторая. Первая закончилась родами в 2004 году на сроке 37-38 недель. С 16 недели беременности делаю УЗИ шейки матки трансвагинальным датчиком. По этим УЗИ длина шейки в 16-17 недель, 20-21, 23, 26-27 и 31-32 соответственно была 31мм, 36,30,30,25. Последнее УЗИ выполненно на другом аппарате и другим специалистом (возможна погрешность?). Насколько опасна шейка в 25мм в вопросе угрозы преждевременных родов? По узи церквикальный канал не рамширен, область внутреннего зева не изменена. При ручном осмотре шейка матки немного размягчена, но все закрыто. И врач узи, и акушер-гинеколог сказали, что со сроком беременности шейка матки имеет тенденцию к укорочению, а такая длина как у меня нормальна для повторнородящих. Но для профилактики раскрытия врач назначила гинипрал (1/2т. 4 раза в день) и побольше лежать. Насколько критична такая длина шейки и стоит ли соблюдать строгий постельный режим или достаточно охранительного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2009, 18:33
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая длина шейки матки для 32 недель некритична.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 17:45
zr2000 zr2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zr2000 *
Exclamation

Добрый день. У меня 32 неделя беременности, беременность вторая (первая закончилась преждевременными родами на сроке 27-28 недель, ребёнок умер). По УЗИ шейка матки 28 мм, а при осмотре ведущего врача 15 мм. Вопрос меня интересует, почему такая разница в цифрах? По УЗИ наверное более точно говорят длину чем при ощупывании вагинальным путём?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2010, 17:54
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гинекологическом осмотре достоверно определить длину шейки матки невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2010, 18:16
zr2000 zr2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zr2000 *
Тогда получается, что длина шейки 28 мм для моего срока (31-32 недели) не так уж и критически, как говорит врач? Ведь она меня положила в патологию, а там мне приписали пить Нифидипин, ведь диагноз мне поставили Угроза преждевременных родов, вот и лежу уже 2 недели.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.