Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2010, 14:23
alikna alikna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
alikna *
Назначения ВПЧ

Добрый день, Уважаемые врачи!
Мне 20 лет.Хочу обратиться к Вам за консультацией.
Сдав анализы, были выявлены:
-уреаплазма
-ВПЧ( 16,31,35,39,59)
Уреапламу лечили: Галавит(100 мг)-курс 20 св., Кипферон-10 св.,Юнидокс Салютаб-5 табл,Авелокс-5 табл, Дифлазон- 2 табл, Гроприносин-50 табл. Контрольный анализ после приема указанных препаратов уреаплазму не выявил.
В плане была лазерокоагуляция.Фактически сделана на 8 день после месячн.Прием препаратов был завершен. Лазерокоагуляция-шейка матки и ягодицы.сегодня 7 день после лазер. По назначению врача, поврежденные места, обрабатываю "спасателем", все вроде заживает хорошо.Не беспокоит. На след. цикл до 10 дня месячных, лазерокоагуляция оставшихся кандилом во влагалице(планирую 28.02-01.03).Диагноз: ВПЧ,эктопия ш/м, лейкоплакия. Были назначены:
-Индинол по 2 капс * 2 р.в день принимать в течение 1 месяца, далее по 1 капс-1 месяц, далее-контрольный анализ.если же впч будет выявлено принимать еще втечении 2 месяцев.
-Милайф по 1/2 (100 мг)* 2 р.в день-1 месяц.
Настораживает, что назначенное из серии БАД-ов. Первые дни приема- тошнота, рвота, дисбактериоз.
Читала, что в данном случае эффективнее принимать интерфероны.Каково Ваше мнение?
Стоит ли вообще лечить ВПЧ препаратами?
Как он проявляется после лазерокоагуляции?
Его лечат, когда он проявляется, но как?

Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 17:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, прочтите сначала http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2010, 15:14
alikna alikna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
alikna *
Спасибо, доктор, я в очередной раз перечитала эти ссылки.
Уяснила, что ВПЧ не лечится, индинол и ему подобные доказанной эфективностью не обладают, что ВПЧ проходит со временем сам собой.
Кондиломы мне убрали.
Но у меня типы вируса высокого онкогенного риска - мне что остается просто наблюдать и сдавать ПАП-тест и кольпоскопию?

У моего партнера тоже обнаружены кондиломы. Анализ на типы 16,31,35,39,59 отрицательный. Имеет ли смысл определять , какой тип вируса вызывает у него появление кондилом или просто их удалить?
И вообще, зачем тогда определять типы вирусов, если они не излечимы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2010, 13:27
alikna alikna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
alikna *
Добрый день, Уважаемые доктора!
У нас как оказалось, не совсем все просто с кондиломами. У партнера обнаружились "наросты" около 2 мм на головке. Один прямо около входа в канал. Его беспокоит то, что иногда вызывает "дергающие" боли и сам нарост у основания кровит(задевается бельем). Второй нарост между перламутровыми папулами и кожицей. Читала, что кондилома на головке-редкость.И это очень плохо.
Скажите пожалуйста, в интеренте пишут, что если кондилома у самого основания канала, то они и в самом канале? это так? получается удалить никак не возможно( и каков риск онко в данном нашем случае?
вычитала на форуме, что удаление очень болезненно(понимаю, прошла через эту процедуру) но для мужчин можно применить крем Альдара.
Анализ на типы 16,31,35,39,59 отрицательный. как такое возможно?
Какова схема действий в нашем случае?

Буду очень признательна за ответ!
Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 03:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но у меня типы вируса высокого онкогенного риска - мне что остается просто наблюдать и сдавать ПАП-тест и кольпоскопию?
- да
Цитата:
Анализ на типы 16,31,35,39,59 отрицательный. Имеет ли смысл определять , какой тип вируса вызывает у него появление кондилом или просто их удалить?
- для мужчин нет смысла в определении
Цитата:
И вообще, зачем тогда определять типы вирусов, если они не излечимы?
- для женщин именно важно-онкогенный, значит требуется регулярное наблюдение как выше Вы и написали:
"наблюдать и сдавать ПАП-тест и кольпоскопию"
Цитата:
Скажите пожалуйста, в интеренте пишут, что если кондилома у самого основания канала, то они и в самом канале? это так? получается удалить никак не возможно( и каков риск онко в данном нашем случае?
- удаление может и не требоваться, но лучше это обсудить при осмотре с врачом очно(уролог или дерматовенеролог)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 15:59
alikna alikna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
alikna *
Добрый день, Мария Юрьевна!
Спасибо Вам за ответ!
Все поняла, вот только скажите, если проигнорировать удаление кондилом у партнера, возможно ли повторное появление их у меня?Ведь если удалить партнеру кондиломы-больше вероятности, что вирус исчезнет со временем скорее?как нам дальше быть? убрать визуальные проявления вируса (кондиломы) , дабы не избежать повторного появления, предохраняться до тех пор, пока вирус не исчезнет сам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 18:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если проигнорировать удаление кондилом у партнера, возможно ли повторное появление их у меня?
- только если другим типом вируса, не этим, который уже есть у Вас
Ведь если удалить партнеру кондиломы-больше вероятности, что вирус исчезнет со временем скорее?
- нет, не больше, не подтверждено, что это влияет на более быстрое устранение из организма
как нам дальше быть? убрать визуальные проявления вируса (кондиломы) , дабы не избежать повторного появления, предохраняться до тех пор, пока вирус не исчезнет сам?
- предохраняться есть смысл только, если у партнера есть то, чего еще нет у Вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.