Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2012, 14:27
Lite12345 Lite12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Lite12345 *
IgG к уреаплазме

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 23, беременность 30 недель, возраст начала месячных 13 лет, Цикл регулярный, беременность первая, абортов, гинекологических заболеваний не было.
В момент постановки на учет в ЖК сдавала все анализы на половые инфекции, результаты все были отрицательные.
В третьем триместре после в клиническом анализе крове обнаружился небольшой лейкоцитоз, врач для перестраховки заставила пересдать анализы на антитела к хламидии и уреаплазме. Хламидии igM и igG отрицательны, а уреаплазма положителен только IgG. Врач говорит, что это означает, что когда-то мой организм столкнулся с уреаплазмой, но благополучно с ней справился.
Мой вопрос заключается собственно в том, что муж мой первый и единственный половой партнер и он говорит, что до меня у него никогда не было незащищенных контактов. Уверен, что у него уреаплазмы никогда не было. Тогда откуда у меня эти антитела? Правильно ли я понимаю, что заражение могло произойти только в том случае, если у него было заболевание в активной фазе о котором о просто не знал, а потом произошло самоизлечение и у него, и у меня?

Прокомментируйте пожалуйста, т.к. мне не верится, что я могла быть носителем уреаплазмы на протяжении 20-ти с лишним лет, в случае если меня заразили при родах и т.п. А других способов передачи, насколько я знаю, не существует...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 16:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lite12345, Вы наглядный пример тому, как ненужные анализы порождают ненужные вопросы и повышенную тревожность, что в Вашем положении не полезно... Незначительное повышение количества лейкоцитов нормально для беременности. Заражение уреаплазмой могло произойти 20 лет назад в родах. Презерватив не является 100% средством, препятствующим инфицированию, хотя и значительно снижает риск...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 16:46
Lite12345 Lite12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Lite12345 *
MrsPetson, Спасибо большое, что не прошли мимо)))
Да, я пожалуй и правда стала слишком тревожной. Буду стараться просто об этом не думать)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.