Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2008, 12:36
Аватар для Dmitrievalena
Dmitrievalena Dmitrievalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrievalena *
Exclamation Аденовирусный кератит

Заболела в конце мая, началось все с покраснения сосудов, потом с каждым днем становилось все хуже, глаз был уже на половину красный и болел. Меня в поликлинике направили в наш глазной центр, там мне сделали соскоб с коньюктивы, прописали офтальмоферон и корнерегель, пять дней результата никакого не дало, становилось только хуже, глаз был уже весь красный, открыть я не могла оба глаза, была большая светочувствительность, сильно болел, и постоянно было ощущение инородного тела, как будто песчинка в глаз попала( болел(ит) только левый глаз). Анализ на герпес был отрицательный, а вот на вирус дал положительный результат. Врач меня посмотрела и велела продолжать все тоже самое, ссылаясь на то что мало времени прошло, при этом с каждым днем становилось только хуже, боли были не выносимыми, особенно по ночам, создавалось ощущение. что глаз просто вытекает, когда я пыталась открыть правый не больной глаз, из левого обильно текли слезы. В своей поликлинике меня отвели к платному врачу, которая дала мне полудан, мне он помогал, но временами становилось хуже. Еще мне в центре прописали зовиракс. Также в самом глазу у меня есть дефект, ранка, на тот момент была небольшая. Лечилась в центре я 4 недели попеременно ходила к врачу в поликлинике. После очередной ночи, когда было не выносимо больно, что даже таблетки не помогали мне дали направление в больницу. Скажу что анализ на вирус делали 3 раза в течении 3 недель, все 3 раза положительный. В больницу меня с вирусом не взяли, но сказали что у меня уже язва, сказали ехать домой и лечиться самими, при этом выписали мне Полудан, Диоксидин и Корнерегель. После Полудана и Диоксидина стало лучше уже на 2 день. Через 10 дней я пришла в Г.Центр. Там меня сразуже посмотрела глав врач и сказала что процесс уже пошел в глубь и что язва была у меня уже очень давно. Они меня напрвили в больницу им.Боткина., при этом закапали мне какие-то капли, вроде как антибиотики, в результате чего, ранка котрая уже практически затянула, вырасла в 3 раза за два часа, пока я добиралась до больницы.
В самой больнице мне калоли сильный раствор полудана и делали уколы в висок витамин А. Также я закапывала Полудан(Актипол), Диоксидин, ципромед, колоргол, корнерегель и зовиракс.
В крови у меня был обнаружен герпес.
Последний соскоб дал отрицательный анализ.
Прописали только Корнерегель и ВитА-Пос.
Через 4 недели после выписки мне стало опять хуже.
Прописали полудан, индокаллир и солкосерил.
Были попытки на офтан-иду и ципромед, но у меня были от них сильные побочные явления. Также под глаз в мышцу мне калоли противовоспалительные уколы, раза 3 точно. Все прошло через 3 недели, на больничном меня продержали 30 дней.
также я закапывала дексаметазон, неделю по 6 раз в день, потом по уменьшающей, начиная с 6-ти раз в день, заканчивая одним. Врач сказала что сразу их бросать капать нельзя.
У врача была в последний раз 2 недели назад, как раз был последний день, когда я закапывала последнюю каплю. Через день я встала и у меня опять глаз был красный.
Работаю я за компьютером по 8-9 часов в день. Глаза очень сухие., закапываю Систейн, но они особо не помогают, максимум на час хватает.
Врачь посоветывала промывать ромашкой, мол воспаления все снимает, также пью Витрум Вижн Форте, Иммунал, сейчас еще принимаю Ацикловир для профилактики. Солкосерил мне сказали принимать еще около месяца, так как ранка еще до конца не затянулась.
Как долго лечится этот кератит, может покраснения это еще и из-за компьютера или это побочные явления после болезни? Есть небольшие покалывания и очень большая сухость, глаз красный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 16:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовал бы солкосерил за компьютером через час-два капать. в качестве увлажнителя.
Ацикловир врач назначил пить для профилактики?
Витрум и иммунал, пожалуй, не за чем.
Сухость после вирусного поражения роговицы бывает часто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 08:47
Аватар для Dmitrievalena
Dmitrievalena Dmitrievalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrievalena *
Получается что сухость и вызывает покраснения?
Да Ацикловир мне разрешили пить как подавления герпеса два раза в год как профилактику.
Иммунал я принимала месяц, сейчас опять принимаю. Его мне врачь назначала, сейчас я его принимаю всего неделю, но уже без назначения врача.
Также кололи мне уколы В1 и В6. Возможно, мне сделали вывод, что у меня занижен иммунитет. Поэтому еще и Витрум прописали попить месяц.
Почему вообще эта болезнь появляется? От чего? У меня на роговице, почти в центре есть дефект, возможно мне что-то в глаз попало, а я не заметила, может ли из-за этого возникнуть? В больнице мне сказали, что это из-за грязи. В Глазном центре мне сказли, что может это или нервы или где то простудилась, или что то попало в глаз или то или это.
Хотелось бы узнать от чего кератит появляется, какой срок после болезни может пройти до полного восстановления, чтобы пропала и сухость и раздражение и краснота. Чтобы обходиться без капель, не считая увлажняющих.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 09:02
Аватар для Dmitrievalena
Dmitrievalena Dmitrievalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrievalena *
Еще меня интерисует мнение по поводу препората ДИОКСИДИН. Как мне сказали его применяют в хирургии, однако мне его в больнице прописали именно в глаз, еще сказали что не мешало бы и внутремышечно. Какому бы врачу я не говорила что его закапываю, все удивлялись, либо слышали про него в первые. Что это за препорат такой, мне он помогает. Кто нибудь про него слышал или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.