Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2016, 11:00
Somely Somely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Somely *
Аллергия на лидокаин?

Добрый день. Собираюсь на операцию с местной анестезией. Предлагается, естественно, лидокаин, который я ни разу не колола, т.к. после того, как воспользовалась спреем, почувствовала себя дурно (предобморочное состояние). Пробу на препарат мне делать отказались, потому что якобы это давно уже никто не делает - вдруг анафилактический шок - и отправили в институт аллергологии. Сдала анализы на местные анестетики. Все показатели отрицательные (0 класс RAST), однако по лидокаину результат выше всего. Вот все данные (результат первый по лекарственной -31, второй -36):
Лидокаин 0.42 0.37
Брилокаин 0.42 0.27
Мепивакаин 0.41 0.22
Септанест 0.35 0.25
Убистезин 0.32 0.23
Новокаин 0.29 0.28
Ультракаин 0.28 0.19
Скандонест 0.23 0.13

Собственно, вопрос в чём. В результатах есть ремарка, что результаты должны интерпретироваться врачом-аллергологом, что отрицательный результат не значат, что реакции не последует. "При высоком уровне антител" показана консультация с врачом и повторное исследование. В то же время выдававший мне на руки результат работник в ответ на вопрос про аллерголога сказал, что и так всё понятно, что аллергии нет, значит, эта ремарка - просто формальное снятие с себя ответственности? Мне непонятно, идти к аллергологу или нет и что он может сделать, а также, каким анестетиком всё-таки воспользоваться. Мне на выбор предложили лидокаин, новокаин и ультракаин, но, я так понимаю, при потребности можно самостоятельно любой купить. Меня конкретно беспокоит то, что была реакция на лидокаин и что другие анестетики я даже не пробовала, чтобы быть уверенной, что не будет реакции и на них тоже, хотя анализы вроде бы и в норме. В общем, что делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.