Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2015, 12:28
ElenaKuz ElenaKuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Макеевка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
ElenaKuz *
Соотношение лимфоциты-нейтрофилы у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год и 7 месяцев. Девочка. Здоровая. Ведет себя активно, никаких проявлений плохого самочувствия нет. Единсвенное - это зубы, но они режутся очень плавно, без повышения температуры. То несколько дней десны прямо малиновые, то все проходит, но 2 зуба еще на подходе.
В анализе крови следующие данные:
лейкоциты - 5,5
лимфоциты - 4,1
лимфоциты,% - 74
моноциты - 5
миелоциты - 0
метамиелоциты - 0
п/я - 1
с/я - 16
эозинофилы - 4
базофилы - 0
атипичные мононуклеары - 0
плазматические клетки - 0
соэ - 3

Очень беспокоит, что повышены лимфоциты, а при этом еще и нейтрофилы понижены. При этом, абсолютное значение лимфоцитов в норме! Я запуталась! Очнь страшно, не знаю, куда бежать? Нужна ли личная консультация гематолога? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 15:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2015, 15:32
ElenaKuz ElenaKuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Макеевка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
ElenaKuz *
Да, я это читала. Но здесь именно про нейтрофилы. А у нас еще и лимфоциты повышены. Или не повышены? Как понимать, ведь в абсолютном значении они в норме. Т.е. это не страшно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2015, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если абс. норма, то их % не важен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.