Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2010, 19:57
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
Повышенная свертываемость крови

здравствуйте. мне 29 лет, 50 кг, рост 168 см. кратко история: 3 года бесплодия, долго не могли найти причину. в феврале 2010 года была проведена лапароскопия, обнаружен эндометриоз яичников, миома. ушла в искусственный климакс с препаратом люкрин депо на полгода. в августе вышла. сейчас активно планируем снова. перед операцией сдавала гемостаз: Протромбин 91.20 (70-140), МНО 1.05 (0.81-1.25), Фибриноген 3.25 (2-4.4), АЧТВ 27.20 (27-39), Тромбиновое время 16.10 (12-18), Антитромбин 3 111.00 (80-129). в ОАК почти всегда тромбоциты ближе к верхней границе. репродуктолог посоветовала сдать расширенную гемостазиограмму. что я, собственно говоря, сделала во втором цикле после выхода из климакса. получили такие результаты: Протромбин 102 (70-140), МНО 0,95 (0.81-1.25), Фибриноген 3,12 (2-4.4), АЧТВ 27,6 (27-39), Тромбиновое время 16,7 (12-18), Антитромбин 3 116 (80-129), Волчаночный антикоагулянт, скрининг 0,909 (норм менее 1.2), Д-димер 786,3 при норме менее 255. то есть, я так понимаю, анализы говорят о повышенной свертываемости крови? дело в том, что у меня еще хронический гепатит С (контролирую его) средней активности. в пвт пока не нуждаюсь, гепатолог разрешила беременеть и рожать. но у меня возник вопрос: как бороться с такой кровью? лечится ли это или только корректируется? целесообразно заранее ее разжижать, или только после наступления беременности? репродуктолог утверждает, что повышенная свертываемость не влияет на наступление беременности, а только на вынашиваемость. так и это? и стоит ли при таких показателях сдавать на мутации систем гемостаза?
простите за сумбур и заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2010, 01:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенной свертываемости нет, показатели в коррекции не нуждаются. приведите цифры об. анализа крови полностью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2010, 09:34
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
повышенной свертываемости нет, показатели в коррекции не нуждаются. приведите цифры об. анализа крови полностью
спасибо, доктор!
гематокрит 42.3 (35-45), гемоглобин 13.8 (11.7-15.5), эритроциты 4.67 (3.80-5.10), MCV (ср.об.эритр) 90.6 (81-100), MCV (ср. сод. Hb в эр) 29.6 (27-34), MCHC (ср. конц. Hb в эр) 32.6 (32-36), тромбоциты 385 (150-400), лейкоциты 8.78 (4.50-11), нейтрофилы 49.2 (48-78), лимфоциты 39.7 (19-37), моноциты 8.4 (3-11), эозинофилы 2.2 (1-5), базофилы 0.5 (менее 1), соэ 3 (менее 20).
связалась с репродуктологом, она настаивает на том, чтобы проверить мутации гемостаза и досдать еще антитела к фосфолипидам, антитела к В2гликопротеину, гомоцистеин. кстати, у меня еще с юности сеточка на ногах, венки вылезают (не торчат, а именно синие, их видно, хирург сказал не трогать пока). поэтому и подумалось, есть ли с этим со всем связь..
ps: и раз уж выложила тут ОАК, спрошу вот еще что: у меня немного, но постоянно, повышены лимфоциты. возможно, что это от гепатита. но еще дело в том, что у моей мамы хронический лимфо-лейкоз... успокойте меня, доктор, пожалуйста..(( он ведь по наследству не передается?
еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 11:43
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
еще хотела добавить, что у меня постоянно синяки на ногах, образовываются от малейшего пустякового удара и долго не проходят.. может это тоже как-то будет важно..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2010, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте др. темы, где врачи БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ настаивают на таких анализах, ставят несушеств. диагнозы и неизвестно чем лечат. в ОАК лимфоциты в норме (до 40)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2010, 16:26
Scream Scream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: МО
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scream *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Почитайте др. темы, где врачи БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ настаивают на таких анализах, ставят несушеств. диагнозы и неизвестно чем лечат. в ОАК лимфоциты в норме (до 40)
то есть такое многократное повышение д-димера ни говорит ни о каких проблемах? я думала, что одно дело, когда он повышается во время беременности, а другое - до... очень бы не хотелось из-за этого иметь проблемы еще и с вынашиванием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.