Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2010, 15:33
tooth_fairy tooth_fairy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 2
tooth_fairy *
Новинет не справляется! Возможно?

Здравствуйте!
Мне 23 года. В течении двух лет в целях контрацепции принимала Новинет, затем в 2008 году после его отмены запланированная беременность и естественные роды. В настоящее время, 4 месяца назад, завершив ГВ, по совету врача снова начала принимать Новинет, но даже при приеме этого препарата меня беспокоит следующее:
- наличие ПМС перед началом менструации, а именно, разражительность, слабость;
- болезненность первых дней менструации;
- ощущаются некоторые признаки овуляции в середине цикла (тянуще-распирающий дискомфорт внизу живота).
Все вышеперечисленные симптомы полностью отсутствовали при приеме Новинета ДО БЕРЕМЕННОСТИ.

Очень прошу ответить, не означает ли это, что Новинет на данный момент не справляется со своей контрацептивной функцией и возможно наступление беременности?!?!
И если необходимо заменить его на более надежный ОК, то на какой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2010, 17:22
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Новинет - надежный ОК, такой же как и остальные микродоз.препараты. Если Вас что-то беспокоит, посетите гинеколога очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 22:12
tooth_fairy tooth_fairy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 2
tooth_fairy *
Посещала гинеколога очно, даже двух разных. В том-то и дело, что их мнения диаметрально расходятся: одна сказала, что все это мои домыслы и глупости, Новинет надежен, и далее по тексту. Другая крайне насторожилась при описании моих симптомов и ко всему прочему узрела у меня "синдром зрачка" при осмотре на кресле. Она же посоветовала перейти на Ярину.
Так что я вся в замешательстве, не знаю, кому верить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2010, 22:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новинет обладает надежным контрацептивным эффектом, если вы соблюдаете правила приема. Описанные симптомы могут быть, если оони вас не устраивают, то переходите на прием другого КОК
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.