Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2010, 17:26
OOOOOPS OOOOOPS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Берлин-Россия
Сообщений: 13
OOOOOPS *
Переры в приеме ОК

Мне 28 лет. Роды 3 года назад. Половых заболеваний не имею.
Не курю.

2,2 года назад по совету врача начала принимать ОК Ярина в качестве контрацептива. Но, т.к. до родов у меня был жутко не регулярный цикл от 25 до 40 дней, врач рекомендовала ОК так же дял восстановления цикла.
Сейчас в нашей ЖК врач сменился и теперешний врач предлагает устроить перерыв в приеме ОК. Анали - коагулограмма в норме, биллирубин тоже. Скажите пожалуйста, так ли он нужен..ведь это стресс для организма...то пью, то не пью ОК.... Буду признательная.

Так же дополнительно хотела спросить. После полового акта сперма до конца не вытикает и это мне доставляет дискомфорт..как быть...оставить все как есть или лучше спрынцовываться...но во втором случае слышала это черевато частыми дизбактериозами (((( как же быть?????


Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2010, 20:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перерывы в приеме КОК не нужны.
Дисбактериоза не существует. Спринцеваться не стоит, обычной интимной гигиены достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.