Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2009, 18:25
Sophia_N Sophia_N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 2
Sophia_N *
Нет интереса к сексу

Здравствуйте.
Чуть более полугода назад у меня начались большие проблемы с восприятием интимных отношений. Я встречаюсь с молодым человеком больше 2 лет, около года живем вместе. Этой осенью у меня перестало возникать желание к сексу. Оно где-то после полугода встреч стало просто меньше, я перестала быть инициатором, а вот сейчас от мысли о сексе меня трясет. Когда молодой человек начинает ко мне приставать ночью, у меня возникает чувство почти отвращения (хотя в остальные моменты, когда нет "угрозы" секса - я очень хорошо чувствую себя рядом с ним), чувство унижения, как будто меня заставляют, начинается истерика, я прошу оставить меня в покое и не трогать.....
Наши отношения меня устраивают, молодой человек всегда старается сделать все, чтобы я была счастлива. Я тоже хочу, чтобы он был счастлив, хочу, чтобы сексуальные отношения БЫЛИ. Ведь раньше они были просто сумасшедшими, я впервые испытала оргазм именно с этим человеком. А на данный момент последний секс был где-то месяц назад...
Я знаю, что мне нужна помощь психотерапевта, понимаю, что хоть и виноваты всегда оба, но большей частью я. 3 года назад я лечилась у психотерапевта, был невроз, а сейчас не могу себе позволить это. Я знаю, что психотерапия помогает, но и стоит курс прилично.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 02:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не виноваты! Пожалуйста, откажитесь от чувства вины, или, хотя бы замените вину ответственностью.
Снижение либидо может быть вызвано депрессией.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какой невроз был 3 года назад? Какие психологические причины его вызвали? Что удалось проработать, а что - нет?
Если только финансовые трудности мешают получить ПТ, то может ли Ваш психотерапевт порекомендовать Вам своих коллег с меньшими гонорарами?
На нашем форуме консультируют несколько специалистов из Питера, свяжитесь с ними, м.б. они рекомендуют кого-либо, или будут доступны сами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 15:00
Sophia_N Sophia_N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 2
Sophia_N *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия.


Опросник для выявления панических атак
нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!



Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Невроз развился на почве отношения с отцом, т.е. их отсутствия. Мы жили в одной квартире, но я с отцом не общалась года 3 к тому времени. Я решила, что он хочет меня убить (у него есть ружье, он неоднократно говорил матери о желании расстаться с жизнью, причем говорил, что один на тот свет не уйдет, а мы не знали, кого он имеет ввиду). У меня начали появляться галлюцинации ( мне казалось, что он встает,открывает сейф, перебирает патроны, а на самом деле он спал...). Я обратилась к психотерапевту, помимо бесед с ним, проводились тренинги, направленные на возможность расслабиться. Через месяца 4 я пришла в норму, потом на 2 месяца уехала и когда вернулась, такое состояние не проявлялось.

Сейчас я хочу попробовать полностью обследоваться у гинеколога, а после пойти к психотерапевту...Но мне наверно сложно будет рассказать ему очно о своей проблеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2009, 03:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложение связаться с коллегами из Питера остается в силе.
Тем более, что депрессия достаточно выражена, скорее всего потребуется назначение антидепрессантов. Психотерапия - обязательно. Насчет стеснения - Вы не представляете, какими душевными иногда бывают психотерапевты. Вроде бы, казалось, что не сможете рассказать - а на сеансе все хорошо получается...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 23:45
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРисоединяюсь к мнению и рекомендации доктора. Психотерапевт - это доктор для души - и прассказывают ему то, что даже мамен не расскзаывают Пообщаетесь, появится доверие к специалисту, а в разговоре - и сами разберётесь в проблемах и доктор поможет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.