Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2008, 14:04
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Заключение кольпоскопии. Фото.

Сразу хочу принести свои извинения консультантам РМС по гинекологии. В двадцатый раз читаю ЧАВО по "эрозии ш\м" и...почти ничего не понимаю.
Если Вас не затруднит посмотреть результаты обследования, буду очень благодарна.
На прием пришла для решения вопроса об установке системы "Мирена" и жалобами на рецидивирующий в каждом месяце кандидоз. Была проведена кольпоскопия, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, осмотрены молочные железы. По результатам которой доктор считает нужным произвести прижигание и только потом устанавливать систему. К установке системы противопоказаний не выявлено. Так ли необходимо прижигание?
О себе: 23 года, рост 175 см, вес 85 кг, менструации с 13 лет через 28 по 6 дней. Обильные первые 2-3 дня, после родов не болезненны. Абортов нет, одни роды 16 месяцев назад, ребенок все ещё на грудном вскармливании.
Ссылки на заключения:
УЗИ- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Крупно фото шейки при кольпоскопии- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение кольпоскопии-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 14:29
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты мазков на онкоцитологию и флору? Считаю, что нелишним бы было провести обследование на ЗППП методом ПЦР-диагностики. Если проводилось, выложите пожалуйста результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 14:52
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Снежана Владимировна, благодарю за уделенное время.
Мазки на онкоцитологию и флору не проводились, насколько я поняла.
На какие именно инфекции мне сдать анализы? У нас есть центр, в котором есть данный метод и я могу получить результаты по выбранными мной инфекциям без направления врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 19:57
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать необходимо с мазков на онкоцитологию и флору. Будет результат -выложите.
В отношении ЗППП - обязательно сдать на инфекции, вызывающие воспалительные заболевания органов малого таза и патологию шейки матки (хламидиоз, уреаплазмы, трихомоноз, гонорея, ВПЧ). Метод ПЦР - наиболее информативный и достоверный метод диагностики. Полученный результат поможет соориентироваться в дальнейшей тактике в отношении шейки матки, если будет необходимость провести необходимое лечение, позволит избежать осложнений инфекционного характера при установке ВМС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 20:47
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Буду разговаривать по поводу мазков.
Доктор, я вижу, что со дня на день начнется менструация. Меня предупредили, что бы в первый день менструации я позвонила и записалась на прижигание. Как мне поступить? Прижигание откладывается? Его вообще не будет?
Я растерялась. Как то больше в педиатрии сильна, а когда дело коснулось моего здоровья...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2008, 21:02
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что спешить с прижиганием не нужно (пока не ясно, нужно ли оно будет вообще), сначала - необходимые анализы, о которых написала выше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 14:38
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Записана на завтра сдавать мазок на онкоцитологию и флору, а так же на ЗППП методом ПЦР.
Вопрос: медсестра моего гинеколога сказала, что доктор не назначает кровь на ВПЧ, так как выявляемость ВПЧ методом ПЦР всего 10%, лучше всего диагностировать кольпоскопией. И если в заключении моей кольпоскопии написано, что ВПЧ есть-то значит он есть. Насколько это верно?
С уважением, Екатерина.
P.S. Сдача анализов сорвалась-началась менструация. Теперь забор только после 11 января
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.